Предприниматель из Самарканда незаконно подключил к газоснабжению кондитерский цех

Предприниматель из Самарканда незаконно подключил к газоснабжению кондитерский цех
Выявлен кондитерский цех, в котором незаконно потребляли природный газ в коммерческих целях - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Сотрудниками Самаркандского областного Управления Узэнергоинспекции были проведены контрольные мероприятия. В ходе мероприятий был проверен кондитерский цех индивидуального предпринимателя, расположенный в Пастдаргомском районе. При проверке выяснилось, что всё оборудование было самовольно подключено к газоснабжению, что привело к незаконному использования природного газа в особо крупном размере, в коммерческих целях.

По предварительным оценкам специалистов, общая сумма ущерба газоснабжающему предприятию составила 609,7 миллионов сумов. По данному факту были составлены соответствующие документы, которые направили в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки. Индивидуальному предпринимателю может грозить до 15 лет лишения свободы по части 4 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Количество иностранных студентов в Узбекистане выросло более чем в два раза

В первом квартале текущего года образовательные учреждения Узбекистана зафиксировали более чем двукратное увеличение потока иностранных учащихся.
Сегодня, 16:15

Вернут домой: Австрия хочет депортировать афганских мигрантов в Узбекистан

На следующей неделе, 7 мая, ожидается визит глав внешнеполитического и внутриполитического ведомств Австрии в нашу республику. Главная цель
Сегодня, 16:14

В расследовании дела Эпштейна обнаружили узбекистанский след

Американский финансист Джеффри Эпштейн интегрировал элементы архитектурного наследия Узбекистана в застройку частного острова Литл-Сент-Джеймс.
Сегодня, 16:07

В Узбекистане стартует программа «Хадж-2026»

В Узбекистане официально начинается сезон паломничества "Хадж-2026". Духовное управление мусульман подтвердило график отправки граждан в
Сегодня, 16:03

Почему сум растет: что происходит на валютном рынке Узбекистана?

По итогам завершившегося апреля 2026 года национальная валюта Узбекистана продемонстрировала уверенный рост на 1,93% по отношению к американскому
Сегодня, 16:00