Председателя махалли в Ташкентской области задержали сотрудники СГБ при получении 50 тыс. долларов

Председателя махалли в Ташкентской области задержали сотрудники СГБ при получении 50 тыс. долларов
Пресечена незаконная продажа земельных участков выявлена ​​- сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия в Бостанлыкском районе Ташкентской области был задержан председатель одной из махаллей, который получил аванс, в размере 50 тысяч долларов США. Отмечается, что денежные средства были заранее обработаны специальным химическим веществом. Выяснилось, что всего за 150 тысяч долларов США он пообещал продать другому гражданину свой земельный участок, общей площадью 15 соток, а также 1 гектар 35 соток прилегающей к нему земли, которая фактически являлась землёй государственного резерва. Задержанные пообещал покупателю решить все проблемы с документами через своих высокопоставленных знакомых.

Аналогичным образом житель Кумкурганского района Сурхандарьинской области, 1974 года рождения, вступил в преступный сговор с сотрудником Джаркурганского районного филиала Государственной палаты кадастров. Злоумышленник продал самозахваченный земельный участок другому гражданину за 200 миллионов сумов и пообещал за 4 миллиона сумов решить все проблемы с документами. Отмечается, что фактически земельный участок находился в резерве хокимията Джаркурганского района. Злоумышленник был задержан при получении 200 миллионов сумов, а его преступный сообщник - при получении 4 миллионов сумов.

Кроме того был задержан руководитель одного из районных филиалов Государственной палаты кадастров Джизакской области. Задержание проводилось в момент получения 28 тысяч долларов США. В обмен на данные денежные средства он пообещал помочь переоформить земельный участок на имя покупателя, ранее выделенный другому гражданину по договору аренды. Общая площадь земельного участка составляла 42 сотки.

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные мероприятия.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    19 сентября 2025 23:59
    Красиво написано
    Проверяйте их, уж очень многие на них жалуются.
    УК тоже все захватывают.
    Вот с их точки зрения все трудно и невыгодно, но ни одна УК не откажется ни от одного дома, а наоборот хватаются за любой.
    Никого не отпускают на самоуправление.
    Плохо за ними контролируют расходную часть, многое пущено на самотек. Из-за этого и дело стоит и люди обижаются.
  2. Гость
    19 сентября 2025 15:17
    Проверьте что приобрели семьи махаллинских председателей в период своей деятельности. Например у нашего появилась квартира в новостройке , возведённой под нашими
    окнами , дача , машина у него , у сына . После укладки брусчатки на тротуарах ( никому не нужных ) машину обновил. УКа тоже процветает , пришёл директор в тапках и уже на Нексии , а ведь не прошло и года . Почему нет , когда тупые жители платят им за недоказанные услуги по 1514 сум/кв.м. причём авансом , как абонентскую плату. С какого перепугу мы все стали кормящими , но кому-то это надо.
  3. 70I777XY
    19 сентября 2025 14:56
    Ну вот и председатель махалли "засветился". Первый, кажется, за всю историю
  4. Люблю лапшу в начале мая
    19 сентября 2025 13:12
    Да взятки они все любят брать!!!!!!
  5. Чикаго
    19 сентября 2025 12:51
    Теперь начали и председатели махалли заниматься с коррупцией. Руководители от высшей и до нижней звено все запачканы руки с коррупцией. Видимо этих рук никогда не отмыть.
  6. Мдшаа
    19 сентября 2025 11:20
    Просто подстава от чиновников хокимият
  7. Не верю
    19 сентября 2025 09:37
    Уберите уже эту махаллю , там только коррупция процветает , а толку для нет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 4 декабря текущего года, около 19:00, на улице Чапаната Чиланзарского
Сегодня, 11:33 1

В Андижане сауна была незаконно подключена к газоснабжению, ущерб превысил 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Андижанского областного Управления
Сегодня, 11:02

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46 1

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08