В России гражданин Узбекистана получил 15 лет строгого режима за содействие терроризму

В России гражданин Узбекистана получил 15 лет строгого режима за содействие терроризму
Южный окружной военный суд в России вынес строгий приговор гражданину Узбекистана по обвинению в участии в деятельности запрещённой организации и содействии террористической деятельности. Об этом сообщает ТАСС.

Подсудимый С. Т. в период с октября 2023 года по январь 2024 года в Краснодарском крае и Республике Адыгея поддерживал переписку с несовершеннолетней. В ходе общения он уговаривал и убеждал девушку присоединиться к деятельности террористической организации «Исламское государство» (ИГ), которая запрещена в Российской Федерации и многих других странах.

Более того, с 1 марта по 31 мая 2024 года, уже находясь под стражей в исправительном учреждении Адыгеи, С. Т. демонстрировал свою приверженность идеологии ИГ. Он также пытался убедить в правильности деятельности организации другого мужчину, содержавшегося вместе с ним.

Южный окружной военный суд признал гражданина виновным по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы. С. Т. будет отбывать срок в колонии строгого режима, при этом первые три года он проведёт в тюрьме (особо строгий режим заключения).
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    6 октября 2025 12:24
    Доверия нет к россии,и к таким новостям оттуда.Их новости всегда мутные полуправда,полуложь.Они рассчитаны на внутреннее пользование,для русских шовенистов,которые охотно в это верят,и даже готовы добавить правдоподобной лжи.Они показали чего стоя их слова .
  2. Ich bin eine reiche Frau Удача
    5 октября 2025 03:42
    В Казахстане один гастарбайтер из узб получил 17 лет за изнасилование, теперь этот 15 лет в России. Вот где по настоящему работают законы !
  3. Диля
    5 октября 2025 03:32
    А нельзя ли его выбросить скажем в Афганистан и навсегда запретить въезд обратно? Столько денег сэкономят кормить его 15 лет и он окажется там где хотел
  4. Сумрак
    4 октября 2025 17:06
    Узур не проканал и не проканает
  5. Бача
    4 октября 2025 15:36
    пора уже вводить смертную казнь слишком много развелось всякой грязи
  6. Stranger
    4 октября 2025 15:05
    Всем известно, как "правлохранители" в России выбивают признания у задержанных или заключенных:
    как отрезали ухо таджику за Крокус в прямом эфире, или как запытали двух азербайджанцев досмерти при задержании в Екатеринбурге?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев и Эрдоган открыли ЖК «Узбекистан» в Турции

Состоялась официальная церемония открытия жилого комплекса с участием лидеров государств - сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан. 29
Сегодня, 09:02

Шантаж, как профессия: Житель Сырдарьи запугивал девушек распространением эротических фото

Проведено задержание вымогателя - сообщает пресс-служба УВД Сырдарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 08:43

В Дубае сборная Узбекистана сыграет против футбольного клуба «Урарту»

Состоится тренировочный матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. 30 января текущего года, в 18:00, на территории Объединённых
Сегодня, 08:32

В Ташкенте вновь «пропала» телебашня

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, вновь пропала достопримечательность — телевизионная и радиовещательная башня. Причина заключается в качестве
Сегодня, 08:05

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 30 января

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют 30 января будет
Вчера, 22:06 2