Уроженца Узбекистана арестовали в Москве и внесли в чёрный список

Уроженца Узбекистана арестовали в Москве и внесли в чёрный список
Уроженец Узбекистана Ц. Е., проживавший в Москве, был арестован по обвинению в финансировании террористической деятельности. По решению суда Ц. Е., задержанный 5 августа, был помещён в следственный изолятор.

В связи с предъявленными обвинениями, Росфинмониторинг (Федеральная служба по финансовому мониторингу России) внёс узбекистанца в официальный перечень террористов и экстремистов.

Поводом для возбуждения уголовного дела и последующего ареста стало обнаружение расчётного счёта, принадлежавшего подозреваемому, на сайте «Революция». Ресурс был связан с деятельностью организации «Артподготовка», которая признана в России экстремистской и террористической и запрещена.

В рамках расследования было арестовано имущество Ц. Е., включая его квартиру, расположенную на территории Российской Федерации.

Включение в перечень Росфинмониторинга налагает на фигурантов серьёзные ограничения. Лица, внесённые в этот список, лишаются права пользоваться большинством финансовых услуг, что включает блокировку банковских счетов. Им также запрещено участвовать в выборах и публичных мероприятиях, а также размещать информацию в средствах массовой информации и в сети Интернет.
Комментарии
  1. Удача
    7 октября 2025 08:11
    Мало ли кто ,,уроженец "Узбекистана.Там ни разу не сказанно ,что он гражданин Узбекистана.Так зачем нам знать об этом человеке?
  2. Инсопли угри
    6 октября 2025 13:04
    МИД Узбекистана как отреагировал?
  3. Бача
    6 октября 2025 12:40
    домой этого уроженца отправить с лишением гражданства
  4. интересанте
    6 октября 2025 11:15
    кадыров и кудратходжаев , еще и их приспешник кушербаев ( не понятно эколог или неэколог ) вот вам ответ почему в Красноярске имеет право Россия проводить рейды и задержания !
  5. Папа Карло
    6 октября 2025 09:36
    Ц.Е скорее всего какой нибудь Цепенок или Цибулько Евгений и к Узбекистану имеет отношение связанное лишь местом рождения. ?
    1. Ich bin eine reiche Frau Удача
      6 октября 2025 13:31
      Папа Карло,
      Или кореец
  6. Зеленский
    6 октября 2025 07:36
    на родину его депортировать с лишением гражданства и на попечение Кушербаева и других еже с ним защитников
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      6 октября 2025 13:01
      Меленский,
      Слово "еже" это что-то по старолаптевски, когда великий узкий только зарождался. Если тупобот престарелый, то он так и разговаривает.
    2. Активистка Аделя
      9 октября 2025 00:33
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      👩‍🚒🌏 Не оскорбляйте Великий и Могучий. Старинный русский язык также богат, и по сей день используются фразы, обороты речи, старославянское произношение. Это же прекрасно, что люди не забывают истоки своего языка, чем все эти англицизмы ненужные и для понта использовать. Ваша ненависть сродни нацизму, в чём вы упрекаете тех, кого ненавидите, то есть русскоязычных. Вы деградируете. 😕⚡Adele Activiste eternelle.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Минюст утвердил этические стандарты для ИИ в Узбекистане

Министерство юстиции официально внесло в реестр свод этических норм, регламентирующих применение технологий искусственного интеллекта. Этот документ
Сегодня, 16:57

Сотрудник Департамента по борьбе с экономическими преступлениями задержан в Джизаке при получении крупной суммы денег

Задержан злоумышленник, который фактически должен был заниматься противодействию подобных преступлений - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ
Сегодня, 16:48

В Узбекистане мошенники массово обещают деньги за голоса в "Open Budget"

В Узбекистане зафиксирована масштабная схема обмана граждан, связанная с проектами "Инициативного бюджета". Министерство экономики и
Сегодня, 16:41

В Узбекистан доставлена партия из 100 сельскохозяйственных дронов

К началу весенне-полевых работ республиканский парк сельскохозяйственной техники прошел заметную модернизацию. В рамках совместной инициативы
Сегодня, 16:27

Итоги референдума в Казахстане: 87% за реформы

Центральная комиссия референдума соседнего Казахстана, опубликовала предварительные данные состоявшегося накануне голосования по проекту новой
Сегодня, 16:17