МЧС спасло корову, провалившуюся в колодец в Каракалпакстане

МЧС спасло корову, провалившуюся в колодец в Каракалпакстане
Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан сообщила о проведении спасательной операции в Кунградском районе Республики Каракалпакстан.

Вечером 3 октября 2025 года, в 21:26, в региональное управление по чрезвычайным ситуациям поступил вызов о необходимости извлечения животного, которое провалилось в колодец. Инцидент произошёл возле многоэтажного жилого дома на улице К. Абдирова в махаллинском сходе граждан «Навои».

На место происшествия оперативно прибыла бригада МЧС. Используя специальную технику и оборудование, спасатели успешно извлекли скот из колодца. Животное было благополучно возвращено владельцам.

Министерство подчеркнуло, что подобные происшествия представляют потенциальную угрозу не только для домашних животных, но и для жителей, особенно детей, которые могут оказаться вблизи открытых или неисправных коммунальных объектов. В связи с этим, населению настоятельно рекомендуется усилить меры предосторожности — своевременно закрывать колодцы, укреплять их конструкции и тщательно следить за техническим состоянием объектов коммунальной инфраструктуры.

Подразделения МЧС на местах регулярно получают обращения о падении животных и различных предметов в колодцы, а также о других нештатных ситуациях. Все такие сигналы обрабатываются в приоритетном порядке, поскольку спасательные службы обеспечены всем необходимым для оперативного реагирования.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Белый Ахангаранец
    6 октября 2025 16:41
    Я захлопнул дверь, а ключ остался внутри квартиры. Приехали МЧС проникли в квартиру и открыли дверь изнутри. Огромное им спасибо. Здоровья и долголетия.
  2. ЛИЯ
    6 октября 2025 01:45
    Молодцы спасатели! Но вот почему-то они своей деятельностью должны закрывать халатность других?!
  3. Учитель
    5 октября 2025 23:31
    Слава богу есть коровы, кошки, собаки, колодцы и трубы а то деньги некуда было бы списать мчс.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев и Эрдоган открыли ЖК «Узбекистан» в Турции

Состоялась официальная церемония открытия жилого комплекса с участием лидеров государств - сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан. 29
Сегодня, 09:02

Шантаж, как профессия: Житель Сырдарьи запугивал девушек распространением эротических фото

Проведено задержание вымогателя - сообщает пресс-служба УВД Сырдарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 08:43

В Дубае сборная Узбекистана сыграет против футбольного клуба «Урарту»

Состоится тренировочный матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. 30 января текущего года, в 18:00, на территории Объединённых
Сегодня, 08:32

В Ташкенте вновь «пропала» телебашня

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, вновь пропала достопримечательность — телевизионная и радиовещательная башня. Причина заключается в качестве
Сегодня, 08:05

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 30 января

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют 30 января будет
Вчера, 22:06 2