В Карши ночная гонка на Gentra и мотоцикле обернулась арестом и миллионными штрафами

В Карши ночная гонка на Gentra и мотоцикле обернулась арестом и миллионными штрафами
В городе Карши, Кашкадарьинская область, двое молодых людей, устроивших ночное скоростное соревнование на центральной улице, были привлечены к административной ответственности. Инцидент, запечатлённый на видео и широко распространившийся в социальных сетях, произошёл около 01:00 13 октября.

Управление безопасности дорожного движения (УБДД) установило, что в незаконной гонке участвовали водитель автомобиля Gentra и девушка на мотоцикле. Выяснилось, что девушка, жительница Андижанской области, управляла транспортным средством без водительского удостоверения. По данным ведомства, целью заезда было привлечение внимания в социальных сетях, а сама гонка была устроена после знакомства с водителем Gentra.

Оба участника состязания грубо нарушили Правила дорожного движения (ПДД), создавая серьёзные помехи для пешеходов и другого транспорта, значительно превышая скорость и подвергая опасности остальных участников движения.

Решение суда:

Девушка: ч.1 ст. 128-10 (дорожное хулиганство), ст. 183 (мелкое хулиганство), ч.1 ст. 194 (неповиновение законным требованиям сотрудников ОВД) КоАО РУз → 3 суток админареста + штраф 25 БРВ (≈ 10,3 млн сум).

Водитель Gentra: лишение права управления на 1 год, 5 суток админареста + штраф 25 БРВ.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Феникс транзит ж
    15 октября 2025 23:23
    Посадить, конфисковать авто транспорт, хватит, чикаться.
  2. сорос ципсота геть отседа нак уй
    15 октября 2025 12:48
    Да забили они болт на органы, по Ташкенту так же гоняют
  3. сорос ципсота геть отседа нак уй
    15 октября 2025 08:52
    Центральная улица -это улица Ленина.
    Охамели совсем гонщики.
    Потом как на столб намотается кто нибудь, будут писать жалобные речи, что бы молились за эту бес толочь, как было после аварии на Юнус абаде.
  4. Эдмон Флогистон
    15 октября 2025 08:26
    Смотри, какая девка боевая!
  5. СМЕРШ
    15 октября 2025 08:09
    Жаль не убились.
  6. Жора Корнев
    15 октября 2025 07:51
    Миллионные штрафы - звучит пафосно, но забыли уточнить, что это в сумах
  7. KAHRAMON
    15 октября 2025 07:37
    Примите ЗАКОН по конфискации автотранспорта за лихачество, потенциальных убийц на дорогах.
    Конфискованное передавать в Силовые структуры или лучшим учителям школ иностранных языков, математики, и.т.д.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 30 января

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют 30 января будет
Вчера, 22:06 2

Глава Uzbekistan Airways назвал цены на авиабилеты рыночными

В Ташкенте состоялась пресс-конференция с участием руководства национального авиаперевозчика, на которой обсуждались вопросы ценообразования в сфере
Вчера, 20:42 6

В Ташкенте арестовали 55-летнего наркоторговца с крупной партией наркотиков

Задержан мужчина - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено
Вчера, 18:38 3

Золотая лихорадка в Узбекистане: ЦБ фиксирует семикратный рекорд стоимости слитков

По состоянию на четверг, 29 января 2026 года, рынок драгоценных металлов в Узбекистане демонстрирует беспрецедентную волатильность, направленную на
Вчера, 18:15 3

В Узбекистане бизнесменам компенсируют затраты на бассейны

Кабинет министров Республики Узбекистан утвердил новые правила финансового стимулирования предпринимателей, инвестирующих в развитие туристической и
Вчера, 18:14 3