В Намангане накрыли подпольный цех по производству лекарственных препаратов

В Намангане накрыли подпольный цех по производству лекарственных препаратов
Пресечено незаконное производство лекарственных препаратов - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре и таможенного управления, было проведено специальное оперативное мероприятия. В ходе мероприятия, в городе Намангане был проверен производственный цех предприятия, занимающегося производством биологически активных добавок. Однако вместо БАДов злоумышленники производили контрафактные лекарственные препараты.

При обыске производственного цеха удалось выявить 138 031 упаковку 9 видов лекарственных препаратов и БАДов, на общую сумму 1,2 миллиарда сумов. Также были выявлены прекурсоры на 1,8 миллиарда сумов, различные флаконы, колпачки, коробки и этикетки на 3,4 миллиарда сумов и различное оборудование, общей стоимостью 5,6 миллиарда сумов.

Установлено, что злоумышленники получили лицензию на производство биологически активных добавок, но при этом занимались изготовлением 9 видов лекарственных препаратов. В частности, они выпускали препарат "Пиковит" под видом "Пивовит", "Канефрон" - "Канасерон", "Эспумизан" - "Эспуметик" и "Нистатин" - "Неститам",

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что реализовывались контрафактные лекарственные препараты на территории Ферганской долины, города Ташкента и в других регионах Узбекистана.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Комментарии
  1. Ворчун
    31 октября 2025 15:59
    Подпольные фуфломицинщики
  2. Rad
    31 октября 2025 14:55
    Канасерон, 100 мл, капли
    120 000 сум продается на Арзон аптека. Это также поддельное?
  3. Нестандартное мнение
    31 октября 2025 13:25
    Так и живём, в честь чего то деревья сажаем, и ради "чего то" "фуфло клепаем" и свой народ травим, и уживаются же "мирно" такие сообщества (друг дружке не мешают😂.
  4. вася
    31 октября 2025 12:59
    как можно на здоровье людей наживаться ??

    читаешь Новости да тут всё как то НАКРЫЛОСЬ........................
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Сегодня, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 4

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 7

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1