Сотрудник «Худудгаз Джизак» задержан при получении 6 тыс. долларов

Сотрудник «Худудгаз Джизак» задержан при получении 6 тыс. долларов
Проведено задержание сотрудника "Худудгаз Джизак" - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие. Мероприятие проводилось совместно с представителями Джизакского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре. В ходе мероприятия удалось задержать сотрудника "Худудгаз Джизак", который получил 6 тысяч долларов США. За данные денежные средства он пообещал представителю ООО помочь избежать наказания по составленному акту о незаконном использовании природного газа, а также решить вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела в рамках доследственной проверки. Согласно заключению экспертизы, на прибор учёта потребления природного газа данного ООО было оказано внешнее воздействие, что и привело к его неточным показаниям и незаконному использованию природного газа.

Отмечается, что задержание злоумышленника произошло перед зданием "Худудгаз Джизак". Выяснилось, что злоумышленник должен был решить проблемы с уголовным делом через своего знакомого в отделении внутренних дел города Джизака.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" и части 1 статьи "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Статистика
    Во вторник в 09:51
    И эта недостача денег, так и будет висеть на "Худудгаз" есть повод повысить тариф, чтобы погасить долг.
  2. Эдмон Флогистон
    Во вторник в 09:38
    А вы говорите про очередного вора "незаконно подключился". Подключаются по предварительному сговору!
  3. Скворец
    Во вторник в 01:39
    В городе N начальник горгаза запретил работникам приезжать на работу на своих дорогих машинах чтоб не палить контору.
  4. Учитель
    В понедельник в 21:53
    Ооо еще одного повысят в должности.
  5. ВВП
    В понедельник в 20:29
    Никогда не верил газовикам там одни жулики
    1. Lena Karpova
      Во вторник в 09:48
      ВВП,
      а что отопление или свет чем то отличаются?
      поймали одного в одной области
      а такие факты мне кажется еженедельно по всей стране происходят
      воровство энергии выгодно для бизнеса
      потому что договориться можно и экономить на оплате
  6. Гогм
    В понедельник в 20:17
    вот таких при Сталине и стреляли в основном или лес валить слали на долго, как врагов народа.
  7. Нестандартное мнение
    В понедельник в 19:16
    Благодаря таким "дельцам" ООО воруют газ, должностные упыри "келишканский", а населению повышают тарифы? Пора искоренять сложившуюся на сегодня такую ситуацию. Это же не единичный случай.
    1. Ферганская долина
      В понедельник в 21:00
      Нестандартное мнение,
      А как искоренить??? Нужны рычаги.
    2. Нестандартное мнение
      Во вторник в 12:38
      Ферганская долина,
      Рычагов иметь мало, нужно хотение.
  8. АБВГД
    В понедельник в 19:09
    Мелко чё, мелко чё. Мало ложишь на плечо. Нужно побольше брать и поделиться. Тогда бы не было проблем!!!!
    1. Эдмон Флогистон
      Во вторник в 09:39
      АБВГД,
      Он так и хотел, так было и задумано, но что-то пошло не так!
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Новые назначения в хокимияте Ташкентской области

В административном аппарате Ташкентской области произошли значительные кадровые изменения, затронувшие ключевые посты в сфере экономического
Сегодня, 20:27

Смертельное ДТП произошло в Кашкадарье

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовали официальное сообщение. 7 ноября текущего года, около 17:20, на 1257-м километре автомобильной
Сегодня, 18:54

В Фергане появится турецкая промзона за $350 млн

Турецкий многопрофильный конгломерат "Heyal Holding" намерен инвестировать 350 миллионов долларов в создание современной индустриальной
Сегодня, 18:18

Армия Азербайджана перестраивается под стандарты НАТО

Вооруженные силы Азербайджана проходят комплексную модернизацию с целью приведения их в соответствие со стандартами Североатлантического альянса.
Сегодня, 16:48

В Бухаре в розыск объявили Самандарова Отабека

В пресс-службе УВД Бухарской области опубликовали официальное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних Бухарской области в розыск
Сегодня, 16:44 1