В Алмазарском районе столицы владелец одного из кафе нарушил действующее законодательство Узбекистана. Об этом сообщает корреспондент UPL.
По информации корреспондента, владелец кафе не пустил отца ребенка в игровую зону для детей. Хозяин заведения заявил, что в игровую зону могут заходить только мамы и дети.
Недовольные посетители обратились в правоохранительные органы. Суд признал владельца заведения виновным в пропаганде дискриминации по признаку пола. Мужчина полностью признал вину, пообещал исправить ситуацию и попросил суд смягчить ему наказание. Решением суда, владелец кафе оштрафован на 3.750.000 сум. Также пострадавшая сторона оставляет за собой право обратиться в гражданский суд за получением компенсации за моральный ущерб.