В Фергане пресекли распространение БАДов без документов

В Фергане пресекли распространение БАДов без документов
Предотвращена реализация контрафактной продукции - сообщает пресс-служба УТК по Ферганской области.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Ферганского областного таможенного управления было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был взят под контроль автомобиль "Nexia-3", который двигался по городу Фергане. Спустя некоторое время автомобиль был остановлен и досмотрен в установленном порядке. При досмотре выяснилось, что пассажир данного транспортного средства перевозил 226 упаковок биологически активных добавок иностранного производства "Honeymoon", общей стоимостью 101 миллион сумов. Отмечается, что на данную продукцию у гражданина отсутствовали соответствующие документы, подтверждающие их происхождение и качество.

Согласно заключению экспертизы выяснилось, что данная продукция является контрафактной.

Согласно решению суда, вся продукция, которая была изъята в качестве вещественных доказательств, подлежит уничтожению в обязательном порядке. На правонарушителя был наложен штраф. О размере штрафа в ведомстве не уточняют.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Здесь все свои
    22 ноября 2025 15:40
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!¡!!!!!
  2. neznajka
    22 ноября 2025 14:40
    А если бы были документы, то можно кормить людей, граждан всякой хернёй? БАДы не что иное как мел привкусом того или иного концентрата входящего в состав псевдо "лекарства" . Стоит Минздраву подумать о информировании на упаковка, что "БАД не является лекарством, эффективность от приема данного средства не доказана". Нужно защищать права больных потребителей.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43