В Фергане семейным предприятием украден природный газ на 1,3 млрд сумов

В Фергане семейным предприятием украден природный газ на 1,3 млрд сумов
Выявлена чайхана, в которой незаконно использовали природный газ - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Сотрудниками Ферганского областного Управления Узэнергоинспекции были проведены контрольные мероприятия, совместно с сотрудниками других ведомств. В ходе мероприятий была изучена деятельность чайханы семейного предприятия "М.К.", расположенной в городе Фергане. При проверке выяснилось, что кухня чайханы была незаконно подключена к газоснабжению, без составления соответствующих договоров с газоснабжающей организацией. Таким образом был установлен факт незаконного потребления природного газа, с его использованием в коммерческих целях.

По предварительным оценкам специалистов, газоснабжающей организации был нанесён материальный ущерб, в размере 1 миллиарда 324 миллионов сумов. Все собранные материалы дела направлены в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки. Ответственным лицам семейного предприятия может грозить до 15 лет лишения свободы по части 4 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. По результатам доследственной проверки их действиям будет дана правовая оценка.
Комментарии
  1. Незнайка
    25 ноября 2025 12:57
    Распродать предприятие и вернуть средства., пора отменить возмещению убытков за счёт законопослушного населения (за счёт повышения тарифов).
  2. Здесь все свои
    25 ноября 2025 11:17
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц !!!!!!!!!
  3. Ашраф
    25 ноября 2025 11:08
    теперь хозяева даже продав свой бизнес не смогут погасить долг. поэтому нужно работать халально. не зря Сократ говорил "Всё тайное, рано или поздно становится явным"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Сегодня, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 4

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 7

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1