Сотрудники ОВД в Ферганской области получили приговор за беспредел из 90-х

Сотрудники ОВД в Ферганской области получили приговор за беспредел из 90-х
Вынесен приговор сотрудникам ОВД - сообщает пресс-служба Верховного суда.

Сообщается, что 28 ноября текущего года в Кувинском районном суде по уголовным делам был вынесен приговор по делу о неправомерных действиях со стороны сотрудников органов внутренних дел, которые унизили директора школы, а также избили сотрудника налоговой, в кабинете которого они находились. Оборотни в погонах заставили женщину раздеться на камеру и записать компрометирующее видео с участием её и её знакомого из налоговой.

Согласно приговору суда начальник Фуркатского районного отделения внутренних дел, 1986 года рождения, а также его заместитель, 1991 года рождения, были признаны виновными по части 2 статьи "Разглашение сведений, ущемляющих честь и достоинство личности и отражающих интимные стороны жизни человека", статье "Нарушение неприкосновенности жилища граждан", части 1 статьи "Превышение власти или должностных полномочий", части 1 статьи "Фальсификация (подделка) результатов оперативно-розыскной деятельности" и части 1 статьи "Незаконное задержание или заключение под стражу" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам назначено наказание, в виде 4-х лет лишения свободы. Также им запрещено 3 года работать в системе МВД и в государственных учреждениях, а также занимать руководящие и материально-ответственные должности. Своё наказание они будут отбывать в колониях-поселениях.

Потерпевшие также могут обратиться за взысканием морального ущерба в гражданский суд.

Отмечается, что в Ферганскую областную прокуратуру судом также было направлено отдельное уведомление о возбуждении уголовного дела в отношении других лиц, которые были причастны к данному преступлению и сведения о которых стали известны в ходе судебного разбирательства.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бунт
    В понедельник в 20:18
    ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАБОТАТЬ ПОЗОР УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ
  2. Everyone understands everything
    В воскресенье в 15:39
    Названных статей больше чем срок))). Еще и в колонии-поселении, и через 3 года могут снова надеть форму "полицая")))). Избили человека, раздели женщину....сняли на камеру, еще в форме блюстителей Закона, творят беззаконие. Кхххтьфууу!!!
  3. Андрей
    В воскресенье в 09:45
    Просто смешно, честное слово....

    Если бы не попало это преступление в СМИ, возможно отделались бы выговором даже без увольнения...
  4. Эдмон Флогистон
    В воскресенье в 08:36
    Встаёт вопрос о вменяемости этих сотрудников ОВД. Как они проходили службу, аттестовались, получали очередные звания?
  5. Никто
    В воскресенье в 08:21
    Криминал в групповом составе, а получили как за хулиганство
  6. neznajka
    В субботу в 23:50
    Как верить им после этого?
  7. Nick
    В субботу в 21:52
    Надо поднять, все дела которые они вели, и возможно осудили не виновных. Пострадавших может быть больше!
  8. Феникс транзит ж
    В субботу в 19:58
    Очень, мало. Дало, дали. Ворона, ворону не клюёт через, год, эти, подонки, выйдут и. Будут, адвокатами а. Бедную женщину, опозорили, вот. Так. У. Нас защищают женщин. Где, женсовет где, манавиятчики.
  9. Джама
    В субботу в 19:46
    То что суд встал на сторону потерпевшей это хорошо , срок конечно слабенький ....
  10. Посетитель сайта
    В субботу в 18:15
    Хотя бы так...а то вообще обнаглели..читал на

    Читал на сайте их показания)))...херню говорить начали...а эта женщина молодец довела своё дело до конца.
  11. Алекс
    В субботу в 14:59
    А что такое наказание лёгкое. Видать родня постаралась. Считаю все кто при власти нарушает закон должен в автомате в двойное отвечать. Вот тогда может коррупция уменьшиться. Или как в Китае в затылок свинец
    1. Аваз
      В субботу в 16:09
      Алекс,
      Урток Алекс золотые слова.Правда одного свинца будет мало.
  12. не было раньше
    В субботу в 12:02
    в 90х не было такого со стороны милиции ! а вот власть Каримова и особенно Алматова испортили мвд после 90=х
  13. Артур
    В субботу в 11:49
    Бросил баклажан в милиционера это уже покушение и чуть ли не высшая мера, а тут колония поселение....
  14. Догадливый
    В субботу в 11:48
    Очень мало дали. Причем будут сидеть не тюрьме, а колонии-поселении. Оттуда один шаг к свободе.
  15. galser
    В субботу в 11:37
    И выйдут они к следующей амнистии и станут на базаре валютчиками
  16. Люблю Узбекистан
    В субботу в 11:02
    Всего лишь, пизиец, а если кто нибудь дал отпор этим мусорам, то за это посадили бы лет на 10. Где справедливость?! Эй АДОЛАТ кани?
  17. Аваз
    В субботу в 11:00
    Менты бандиты всегда превышают полномочия.Еще бы приготовить для них электрический стул.Слишком лёгкое наказание дали.
  18. Мирон
    В субботу в 10:45
    Один толтко народился в начале 90-х ,а другой был пяти лет отроду?
    ...вы сами читаете,что пишите?
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43