ДТП со смертельным исходом произошло в Юнусабадском районе

ДТП со смертельным исходом произошло в Юнусабадском районе
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Сообщается, что 28 ноября текущего года, около 11:10, на улице Абдулы Кадыри в Юнусабадском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля "Onix", 1994 года рождения, не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на пешехода, который стоял у обочины дороги. После наезда автомобиль продолжил движение и столкнулся с автомобилями "Nexia-3" и "Cobalt", которые были припаркованы на платной автомобильной стоянке также у обочины дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался от полученных травм, несовместимых с жизнью. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Виновнику автоаварии грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия.
Комментарии
  1. Азиз
    1 декабря 2025 14:59
    Не пешеход, а молодой парень - контролёр новой парковки с разметкой у обочины. Почему полуправду написали? Погиб на работе.
    Его работодатели провели инструктаж по ТБ прежде, чем выпустить парня на улицу?
    1. Дружище
      1 декабря 2025 20:02
      Азиз,
      Водитель 1994 года рождения...
      Пахоже на самый дебильный возраст.
  2. UZBEK
    1 декабря 2025 14:27
    Водителя-убийцу проверили на употребление алкоголя или наркоритов?
  3. Шурави
    1 декабря 2025 14:16
    С этими платными парковками, ещё много будет проблем.
  4. Bon Hiver
    1 декабря 2025 11:55
    Эх бедняги. Что же водитиель не учился чтоли.

    Но можно понять, что у молодежи наверное денег нет, но лучше не рисковать если плохо водишь.
  5. ВВП
    1 декабря 2025 11:52
    Жал пешехода а водила видемо хорошо топил в городе больше 40-50 не разгонищся
  6. Папа Карло
    1 декабря 2025 11:22
    "Виновнику автоаварии грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия."

    Виновнику грозит от 5 суток до 7 лет в зависимости от статуса и благосостояния родителей. Так будет правильней и честней . Перед законом все равны ,но некоторые более равны чем другие.
  7. Бабайка
    1 декабря 2025 11:10
    Видимо тот газ который обязали подключить теплицы горит с выделением запаха угля и покрышек.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Мы готовы": Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов высказался о предстоящем матче с Португалией

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов поделился мыслями после дебютного поединка на мундиале против Колумбии и оценил готовность команды к
Сегодня, 15:50

Стало известно, сыграет ли Роналду против сборной Узбекистана

Стало известно, сыграет ли португальский футболист, нападающий и капитан саудовского клуба "Ан-Наср» и сборной Португалии, чемпион Европы,
Сегодня, 15:28

Шавкат Мирзиёев не спит из-за матча сборной Узбекистана с Португалией

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время своего визита в Наманган пообщался с прессой и поделился личными переживаниями накануне важнейшего
Сегодня, 15:19 2

Частота рейсов между Афганистаном и Узбекистаном вырастет в три раза

Между Афганистаном и Узбекистаном будут запущены дополнительные авиарейсы. С июля авиакомпания Kam Air начнет запуск дополнительных рейсов
Сегодня, 15:11 3

Внучка первого президента Узбекистана Иман Каримова дала ценные советы молодым девушкам

Внучка первого президента Узбекистана Иман Каримова обратилась к своим подписчицам на своей странице в социальных сетях с серией неожиданно
Сегодня, 14:22 8