По факту взрыва в кафе Гулистана возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в кафе Гулистана возбуждено уголовное дело
В пресс-службах УЧС Сырдарьинской области и УВД Сырдарьинской области опубликованы официальные сообщения.

2 декабря текущего года, около 10:50, в УЧС Сырдарьинской области поступило сообщение о пожаре в кафе, расположенном на территории МСГ "Тараккиёт" города Гулистана. В результате принятых мер пожар был полностью потушен.

В ходе проверки выяснилось, что пожар произошёл из-за взрыва газового баллона на кухне заведения. Об этом также свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Нарушение правил охраны труда" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В отношении одного лица избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей. Виновнику грозит до 5 лет лишения свободы.

В официальных сообщениях о погибших и пострадавших не сообщается. По некоторым данным, погибло минимум 3 человека.

Комментарии
  1. Здесь все свои
    3 декабря 2025 16:29
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!
  2. Половцы и печенеги
    3 декабря 2025 13:40
    А что понимают баклажаноголовые? Они даже не знают что такое "техника безопасности"! )))
    1. Викентий
      3 декабря 2025 17:13
      Половцы и печенеги,
      ты видимо по некоторому незнанию у некоторых на свет то и появилось !!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Сегодня, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 1

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 3

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1