Двое граждан незаконно ввезли в Узбекистан золотые слитки на 1 млрд сумов

Двое граждан незаконно ввезли в Узбекистан золотые слитки на 1 млрд сумов
Выявлен незаконный ввоз золота - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками пограничных воск, органов внутренних дел и таможенного управления, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия в Касансайском районе был задержан житель района, 1996 года рождения. Злоумышленник незаконно пересёк государственную границу и незаконно ввёз из Кыргызстана 1,17кг золота, общей стоимостью 1 миллиард 100 миллионов сумов. Выяснилось, что злоумышленник осуществил данное преступление по поручению своего дяди, 1988 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Нарушение таможенного законодательства" и части 2 статьи "Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Следственные мероприятия продолжаются.
Комментарии
  1. пчелка Майя
    5 декабря 2025 11:31
    Папа Карло, так им 10 лет дают не за золото, а за незаконное пересечение границы
  2. Шнайдер
    4 декабря 2025 20:48
    конечно же ввоз запрещен, да еще в таких количествах. лни что думали, что здесь Органы спят что ли.? Рганы работают, и надо сказать, отлично работают. надо вовремя включать мозги
  3. МУХОСРАНСК ИЗ ШВЕЦАРИИ
    4 декабря 2025 20:02
    Бедолага,мало того что на деньги попал так ещё по судам затаскают
  4. Кариодам
    4 декабря 2025 19:41
    Значит цена на золото в Киргизстане ниже? По моему примерно везде одинаково по миру
    1. Вася
      5 декабря 2025 16:12
      Кариодам,
      Скорее всего, это кумторское золото, намытое черными старателями, а здесь они хотели перепродать, да видать покупатель стуканул, иначе как бы его нашли в авто, не в бардачке же вез!
  5. урус
    4 декабря 2025 18:39
    Ой! Что-то сломалось. Вернитесь на предыдущую страницу и повторите запрос...
  6. ююю
    4 декабря 2025 18:16
    абсурд крепчает.
  7. Папа Карло
    4 декабря 2025 16:44
    За убийство с отягчающими столько не дают , во перекосы в законах !

    За посылку гастарбайтерами в страну валюты из зарубежа благодарность и всякие плюшки .А этот же тоже завёз, а не вывез из страны как это делают многие олигархи , золото .Так 10 лет схлопочет?
  8. Здесь все свои
    4 декабря 2025 16:16
    Золото отнимут и ещё посадят?????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане платить за ущерб природе станет катастрофически дорого

Долгожданный прорыв в экологической политике Республики Узбекистан: время, когда заводам было проще откупиться копеечным штрафом, чем модернизировать
Сегодня, 11:34

Кенгаш Ташкента одобрил масштабный проект развития транспортной инфраструктуры столицы

Профильная комиссия столичного Кенгаша народных депутатов утвердила проект радикального обновления системы общественного транспорта. Документ стал
Сегодня, 11:04

В Узбекистане обновили курсы иностранных валют на 1 мая

В Узбекистане обновили курсы иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курсы иностранных валют
Сегодня, 10:00

В Андижане сотрудник кадастровой службы подозревается в мошенничестве

Задержан руководитель отдела Джалакудукского районной кадастровой службы - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сегодня, 09:42 1

В телефоне жителя Ферганской области выявили запрещённые экстремистские материалы

Проводится проверка гражданина - сообщает пресс-служба МВД. На основании полученной оперативной информации, сотрудниками органов внутренних дел была
Сегодня, 09:34