Сотрудники СГБ пресекли распространение крупной партии психотропов в Андижане

Сотрудники СГБ пресекли распространение крупной партии психотропов в Андижане
Крупная партия сильнодействующих лекарственных препаратов не дошла до заказчика - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками таможенного управления, было проведено специальное оперативное мероприятие на территории Андижанской области. В ходе мероприятия ими был взят под контроль автомобиль "CHANGAN SL03". В городе Андижане данный автомобиль стал участником дорожно-транспортного происшествия и было принято решение о его полном досмотре. При досмотре автомобиля выяснилось, что в нём перевозили 5 071 единицу сильнодействующего лекарственного препарата "Регапен". Отмечается, что данное количество препаратов было ввезено в Узбекистан контрабандой из Кыргызстана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Изготовление, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами либо незаконный оборот таких веществ или ядовитых веществ" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Причастным к данному преступлению лицам может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. ююю
    7 декабря 2025 19:51
    в психушке каждый лечится как может
  2. Перл
    7 декабря 2025 19:17
    В качестве исключительной меры, необходимо при поимке с поличным с наркотой и сильнодействующими препаратами, без суда и следствия, расстрел на месте. Эти не люди будущее убивают.
  3. Шнайдер
    6 декабря 2025 16:56
    Много жизней спасают Сотрудники
  4. Мдшаа
    6 декабря 2025 13:14
    Я одного не понимаю, не надо приостановить, надо пристрелить на месте наркоторговцев
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Сегодня, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 1

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 3

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1