В Ташкенте наркоторговец пытался сэкономить на покупке наркотиков и заработал большой срок

В Ташкенте наркоторговец пытался сэкономить на покупке наркотиков и заработал большой срок
Задержан наркоторговец - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, были проведены оперативно-профилактические мероприятия. В ходе мероприятий был остановлен и проверен подозрительный гражданин на территории Яшнабадского района. При его проверке выяснилось, что он хранил при себе наркотическое вещество "гашиш". После этого оперативное мероприятие было продолжено по месту жительства злоумышленника, где был найден ещё один свёрток с этим же наркотическим веществом. По словам задержанного, он через мессенджер "Telegram" приобрёл наркотическое вещество в особо крупном размере, чтобы цена покупки была как можно ниже. На этом он планировал заработать значительную сумму денежных средств. На банковскую карту наркоторговца он перевёл 16 миллионов сумов и после этого отправился к тайнику с закладкой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленник задержан в процессуальном порядке. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. урус
    23 декабря 2025 11:40
    BEST IDIOTS
  2. ВВП
    23 декабря 2025 09:12
    До чего глупец что все под контролем эти мессендежры, телеграммы но как говорится,,жадность фраера сгубила,,
  3. Наиль Ш
    23 декабря 2025 08:09
    А если бы главного, в реальности, посадили бы, он бы тоже получил срок.
    А то что молодых сажают - это главному лишь создаёт проблемы.
  4. Гость
    23 декабря 2025 04:28
    Не с этим же , а с таким же веществом . Решить вопрос с распространением легко , надо скормить все обнаруженное закладчику и следующие задумаются , а оно им надо.
    Как только начнут давать реальные сроки потребителям , то и продавать будет некому .
    Это только одного-двух поймали , а сколько наркоманов ?
    1. ындыр
      23 декабря 2025 12:33
      Гость,
      не трош потребителей!
  5. 466
    22 декабря 2025 22:30
    Какой же дурачек. Перевел 16 лямов и тут же его приняли. Теперь будет знать, у кого он купил на самом деле
  6. Сергей
    22 декабря 2025 21:59
    Прекрасно и прекрасней стали дела наркоторговцев!!!
    Сначала им с неба падали наркотики в руки.
    Потом через тайники стали находить!
    Теперь через менеджеры! Когда главных отлавливать будете?
  7. гогм
    22 декабря 2025 21:26
    а зачем их 20 лет кормить и содержать, да и кем они выйдут к тому времени?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев не спит из-за матча сборной Узбекистана с Португалией

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время своего визита в Наманган пообщался с прессой и поделился личными переживаниями накануне важнейшего
Сегодня, 15:19 1

Частота рейсов между Афганистаном и Узбекистаном вырастет в три раза

Между Афганистаном и Узбекистаном будут запущены дополнительные авиарейсы. С июля авиакомпания Kam Air начнет запуск дополнительных рейсов
Сегодня, 15:11 3

Внучка первого президента Узбекистана Иман Каримова дала ценные советы молодым девушкам

Внучка первого президента Узбекистана Иман Каримова обратилась к своим подписчицам на своей странице в социальных сетях с серией неожиданно
Сегодня, 14:22 6

Главный тренер сборной Узбекистана высказался о матче против Португалии

Главный тренер сборной Узбекистана ответил журналистам на вопросы перед матчем против сборной Португалии. Фабио Каннаваро заявил, что у сборной
Сегодня, 14:04 4

В России придумали ещё один закон против мигранов из стран Центральной Азии

В России предложили взимать комиссию с переводов денежных средств мигрантов домой. Депутаты партии «Справедливая Россия» предложили взимать 3% с
Сегодня, 14:01 13