В Ташкенте распространяются сообщения о нападении на девушек

В Ташкенте распространяются сообщения о нападении на девушек
В информационном пространстве узбекистанского сегмента интернета, в частности на платформе Instagram, с вечера пятницы начало активно циркулировать видео, вызывающее обеспокоенность среди населения. Речь идет о распространяемых сведениях, касающихся якобы зафиксированной серии агрессивных действий в отношении женщин. Согласно данным, озвученным в социальных сетях, инциденты имели место в центральных районах Ташкента, причем особое внимание уделяется подземным пешеходным переходам как местам совершения предполагаемых правонарушений. Утверждается, что нападения происходили преимущественно в темное время суток.

На текущий момент, 26 декабря 2025 года, ситуация характеризуется отсутствием верифицированных данных. Представители Главного управления внутренних дел (ГУВД) столицы пока не публиковали официальных пресс-релизов, которые могли бы подтвердить или аргументированно опровергнуть факты, изложенные в вирусных роликах. Молчание со стороны сотрудников правопорядка на данном этапе оставляет пространство для различных спекуляций, однако проверка подобных сообщений обычно занимает определенное время.



В связи с распространением данной информации, пусть и не получившей пока официального статуса, жителям и гостям столицы рекомендуется соблюдать меры предосторожности. Эксперты по безопасности и общественность призывают горожан проявлять повышенную бдительность при передвижении по городу, особенно в вечерние и ночные часы. Это предупреждение касается в первую очередь плохо освещенных участков и подземных переходов. Ожидается, что правоохранители внесут ясность в происходящее в ближайшее время, предоставив детальный отчет по результатам мониторинга оперативной обстановки в городе.

В рамках концепции «Безопасный город», внедряемой в Узбекистане, центральные районы Ташкента, включая большинство подземных переходов, оборудованы камерами с системой распознавания лиц, что позволяет сотрудникам правопорядка восстанавливать хронологию событий с точностью до секунд даже при отсутствии заявлений от потерпевших.
Комментарии
  1. Илхом
    29 декабря 2025 11:54
    В принципе у нас на востоке нет противоречий женщина не должен ходит один.
    У многих одинокый женщан визивает непристойную желанию
    Дувшуки виновати сами
    1. Sheyna
      29 декабря 2025 13:24
      Илхом,
      посидит такой человек в тюрьме, и свое непристойное желание при себе будет держать
    2. 1111
      30 декабря 2025 18:33
      Илхом, восток не равно варварство.
  2. Пингвин
    29 декабря 2025 02:57
    Кто то будет писать, не ходите вечером? У некоторых выхода нет, с работы идут, в аптеку.. Девочки занимайтесь спортом, или дезик с собой носите. Хотя при нанесении увечий чучелу еще и самой огрести можно.
  3. Сардобинское водохранилище
    27 декабря 2025 20:28
    Всем нужно быть внимательными и осторожными.
    Девушкам не нужно ходить одним и тем более не смотреть в телефон в потенциально опасных местах, то есть дождаться других прохожих и идти вместе дальше, а всем остальным оказывать помощь и поддержку одиноким прохожим.
  4. Чипыжик
    27 декабря 2025 11:21
    И на фоне этого растет туризм ??? У нас как обычно приписки отписки отчеты на верх
  5. Смайл
    27 декабря 2025 07:00
    Многих амнистировали не хотят работать, ищут лёгкую добычу наркота, кража, мошенничество
  6. Здесь все свои
    26 декабря 2025 23:02
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!;;;
  7. Диля
    26 декабря 2025 21:04
    Как так можно распространять новости из серии она бабка сказала?
  8. Таймураз
    26 декабря 2025 20:38
    Наркозависимых развелось, видимо нападает один из этих самых.
  9. Вольный каменщик
    26 декабря 2025 20:17
    какая насыщенная у людей жизнь, ни дня без приключений1
  10. СаламалЭйкум
    26 декабря 2025 19:45
    Ну поймают их, они на камеру узур, максимум 5 суток ареста, и дальше все тоже самое...
  11. Alex
    26 декабря 2025 19:05
    Преступность? Не, не слышали. Мы заняты рецептами.
  12. Олег
    26 декабря 2025 18:23
    Нужно самим изловить этого негодяя! На милицию надеяться не стоит.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Андижане сотрудник кадастровой службы подозревается в мошенничестве

Задержан руководитель отдела Джалакудукского районной кадастровой службы - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сегодня, 09:42

В телефоне жителя Ферганской области выявили запрещённые экстремистские материалы

Проводится проверка гражданина - сообщает пресс-служба МВД. На основании полученной оперативной информации, сотрудниками органов внутренних дел была
Сегодня, 09:34

В Риштане мужчина незаконно преподавал религию, под видом уроков арабского языка

На мужчину возбуждено уголовное дело - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 14 апреля текущего года, сотрудниками органов внутренних дел,
Сегодня, 09:10

В Андижане председатель махалли хотел заработать 60 тыс. долларов на торговле землёй

Задержаны председатель махалли и помощник хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной
Сегодня, 08:49 1

Бизнес в Ташкенте теряет миллионы из-за снятых вывесок: кто ответит за убытки?

На прошлой неделе, 23 апреля, в столице состоялся открытый диалог о проблемах наружной рекламы и внедрении городского дизайн-кода. Представители
Сегодня, 06:53 3