Житель Андижана пытался сделать из «ВАЗ-2103» турбированный спорткар

Житель Андижана пытался сделать из «ВАЗ-2103» турбированный спорткар
Наказан мужчина, незаконно переоборудовавший свой автомобиль - сообщает пресс-служба УБДД УВД Андижанской области.

Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель Шахриханского района переоборудовал свой автомобиль "ВАЗ-2103". Из-за этого выхлоп автомобиля стал звучать, как у спортивного автомобиля с турбонагнетателем. Таким образом правонарушитель оказывал негативное воздействие на окружающих граждан, в особенности в ночное время суток, превышая установленным нормы допустимого шума.

По данному факту был составлен административный протокол по части 3 статьи "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф, в размере одной базовой расчётной величины (412 000 сумов). Автомобиль помещён на штрафную площадку. Также мужчине выдано предписание по приведению состояния автомобиля к заводским параметрам.

Комментарии
  1. Oh long Johnson
    1 января 2026 08:55
    Самолеты тоже гудят в аэропорту, и поезда проезжающие по рельсам и их хорошо слышно в некоторых точках Ташкента.
    Но по машине как тогда быть: отменить все хорошие фильмы типа назад в будущее, форсаж?
  2. Динар
    1 января 2026 07:38
    Зачем мешать людям воплощать в реальность свои идеи?, наверняка он использовал старый авто, чтоб проверить свою работу, а у него возьми да отбери и тем самым заглушить интересы и развитие в какой либо сфере деятельности.
  3. Кариодам
    31 декабря 2025 22:43
    А что бедолагам делать в этой жизни? Что им делать, если нет богатых родителей, которые покупают своим детям дорогие авто.
  4. Насриддин
    31 декабря 2025 18:33
    Энг, илғор технологик янгиликлар, мана шунақа ҳаракатлар натижаси улароқ пайдо бўлади. Бизда нега мана шунақа технологик ихтиролар кам, чунки юқоридаги хатти ҳаракатлар бирданига босиб йўқ қилиб ташланади.
    Хокимият ва бошқа идораларнинг бунақа ишлар билан шугулланишга сираям вақти йўқ, вақти борларининг ҳам хохиши йўқ.
  5. Спорткар
    31 декабря 2025 17:55
    Мечты, мечты - раньше были технические кружки по самолётостроению, радиотехнике, авто и там молодёжь получала необходимые знания, практику и опыт мастерить своими руками технические устройства. Из них потом вырастали талантливые инженеры и конструкторы.
    А сейчас - штраф, штрафстоянка и что дальше?
    Лучше бы организовали спортивный клуб автолюбителей и дали возможность молодёжи развиваться.
    А потом удивляются, что молодёжь бездельничает и попадает под деструктивные влияния.
  6. ШЕФ
    31 декабря 2025 14:39
    ЕМУ НАДО ЖИТЬ В ГОРАХ ТОГДА ЭТО МОЖНО А В ГОРОДЕ НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ
  7. Гость
    31 декабря 2025 13:18
    Это авто уже давно снято с производства. Но все законы заточены под штраф. Страна Штрафстан.
  8. Чингачгук
    31 декабря 2025 12:12
    Мечтал о спортивной машине , но желание не совпало с возможностью. Парень нашел выход чтобы осуществить свою мечту.
  9. урус
    31 декабря 2025 11:20
    получился ПЛОВ
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Сергелях мужчина был жестоко избит родственниками бывшей жены

В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали инцидент в Сергелийском районе. Сообщается, что в социальных сетях распространился видеоролик с
Вчера, 21:04 2

Два человека погибли после столкновения катеров в Намангане

В пресс-службе УЧС Наманганской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором произошло
Вчера, 20:45

Президент Азербайджана увидел Новый Ташкент

Шавкат Мирзиёев и президент Азербайджана Ильхам Алиев посетили Дирекцию по строительству Нового Ташкента. Лидерам показали генплан и рассказали, как
Вчера, 20:43

В Ташкенте начнут строительство 12-километровой линии метро от станции "Мингурик"

В Ташкенте построят 12-километровую линии метро от "Мингурика" до Чиланзарского вещевого рынка. Работы пройдут в два этапа: сначала 6,5 км
Вчера, 20:41

Сближение Ташкента и Баку меняет геополитический баланс в Центральной Азии

Ильхам Алиев после переговоров в Ташкенте заявил, что Центральная Азия и Азербайджан сегодня образуют единое экономическое и геополитическое
Вчера, 20:30