Задержан мужчина, напавший на девушку в городе Ташкенте - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
В социальных сетях распространилась информация о том, что неизвестный гражданин силой отобрал у девушки мобильный телефон, когда она шла по подземному переходу. Выяснилось, что инцидент произошёл 21 декабря 2025 года, когда девушка 2004 года рождения проходила через подземный переход на улице Амира Темура в Мирабадском районе города Ташкента. Неизвестный гражданин подбежал к девушке и силой отобрал у неё мобильный телефон, стоимостью 500 долларов США, после чего скрылся с места преступления.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил Мадумаров Отабек Охунжон угли, 1999 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В настоящий момент на него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей.
Если вы пострадали от преступных действий данного гражданина, просим сообщить об этом на короткий номер телефона "102" или по номеру телефона 71 206-42-54.