В Маргилане водитель автомобиля «Nexia» проведёт 2026 год без водительских прав

В Маргилане водитель автомобиля «Nexia» проведёт 2026 год без водительских прав
Мужчина лишён водительских прав - сообщает пресс-служба УБДД УВД Ферганской области.

В социальных сетях продолжают распространяться видеоролики с празднованием нового года, герои которых совершают грубые нарушения правил дорожного движения за рулём своих автомобилей. В частности, в городе Маргилане водитель автомобиля "Nexia-2" осуществлял опасные манёвры на дороге общего пользования, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения.

Согласно решению суда, гражданин был признан виновным по статьям "Дорожное хулиганство" и "Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему назначено наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами, сроком на 1 год. Кроме того он должен заплатить штраф, в размере 25 базовых расчётных величин (10 300 000 сумов).

Кроме того был также наказан водитель автомобиля "Lacetti", пассажир которого высовывался из автомобиля. Оказалось, что у водителя не было водительского удостоверения.

Комментарии
  1. Профилактика
    3 января 2026 22:56
    Давно пора уже пресекать беспредел на дорогах ,может и статистика по смертности на дорогах резко сократилась.
  2. Ник
    3 января 2026 14:34
    И ТАКИХ МНОГО ДУРИКОВ КУДА СМОТРЯТ ГАИ
  3. Саша
    3 января 2026 12:48
    На такси сейчас
    Выгоднее ездить
    Чем иметь собственный автомобиль.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Сегодня, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 1

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 3

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1