В Ташкенте задержан мошенник, присвоивший 1 млн. 750 тыс. долларов США

В Ташкенте задержан мошенник, присвоивший 1 млн. 750 тыс. долларов США
23 марта стало известно, что 28 августа 2017 года Ахатов Б. 1972 г.р., проживающий в 9-квартале массива Чиланзар, организовал ООО «Elegant Trade Business» и назначил директором своего родственника, Рахмонова Ж. 1984 г.р. . 30 августа 2017 года, на улице Афсона в офисе, в целях покупки фармацевтической продукции на сумму 2.000.000 долларов США, они заключили договор с гражданином Республики Украина Пишак Я., 1986 г.р.

Пообещав выплатить деньги полностью в течении 90 дней, они получили лекарства и фармацевтическую продукции на сумму 1.750.146 долларов США. После этого, не выплатив деньги в назначенный срок, 18 декабря 2017г. , Ахатов Б. и Рахмонов Ж., перевели свои обязательства на руководителя ООО «Pharm Produkt» Ядгарова Х.С., и вырученные от продажи фармацевтической продукции средства, в размере 1.750.000 долларов США, внеся в качестве инвестиции в строительство ООО « Pharm Produkt», истратили деньги на свои нужды. В настоящее время Рахмонов Ж. задержан, а также приняты меры по задержанию Ахатова Б.

Управление по связям с общественностью и СМИ МВД Республики Узбекистан

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Хакикий 26 марта 2018 18:43
    Уважаемая редакция,
    Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Этот принцип заложен в нашем Основном законе — Конституции Узбекистана.
    Исходя из вашей информации, следует только понимать , что группа людей подозреваются в совершении преступления и проведены их задержания в этой связи.
    Названая в вашей статье сумма довольна внушительная для того, чтобы один индивид отдал другому без каких либо гарантий возврата в будущем. Мы все живем в реальном мире. Контракт, нарисованный только на бумажке не совсем достаточен для такой гарантии. Вполне вероятен сценарий, что люди на самом деле расчитались за товар через оффшоры а для Узбекистана составили дополнительный договор, по которому существует долг. Такие методы ведения бизнеса широко существовали изза порочности экономической системы, существовавщей до недавнего в Узбекистане. Не буду расписывать почему. Спасибо новому руководству, которое все меняет!
    Сейчас идет волна поддержки иностранного инвестора и на этом фоне многие не чистые на руку «иноинвесторы» пользуются этим лихвой. К тому же есть огромная армия «адвокатов дьявола» с жаждой на наживу, питающихся падалью, нагнетающих обстановку с видом защиты. Сами посчитайте сколько ваше сми опубликовало таких статей в последнее время. Не все наши люди мошенники, кидающие «простых или лоханутых» иностранцев. Я сам лично имею очень горький опыт такого рода оклеветания.
    Зная и имея опыт работы с иностранцами обязан сказать, что очень много наших бизнесменов погоревших на доверии иностранцам. Работая под доверие и не имея простых юридических познаний вслепую подписывающих документов людей. И вообще наши работающие с иностранцами довольно таки наивные и намного честнее их.
    Убедительная просьба, несмотря на то, что МВД допускает такую оплошность без суда и только на основании возможного мошеннического доноса очернять человека, вы будучи ответственным СМИ, пожалуйста пресекайте такое! Детально изучайте обстоятельства и не будьте невольными участниками очередной мошеннической схемы.
    Пусть беспристрастный Суд на основании беспристрастного следствия выявит виновность или невиновность людей.
    Возможно тогда и придет время объявить об этом.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкенте задержан мошенник, присвоивший 1 млн. 750 тыс. долларов США