В Ташкенте чиновник придумал план, как быстро заработать денег

В Ташкенте чиновник придумал план, как быстро заработать денег
Задержан сотрудник хокимията, причастный к коррупции - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками столичного ГУВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Учтепинского районного хокимията. Задержание проводилось в момент получения денежных средств от предпринимателям, в размере 3-х тысяч долларов США.

Выяснилось, что чиновник придумал схему по лёгкому заработку денежных средств, с использованием своего служебного положения. Он предложил предпринимателю за 3 тысячи долларов США не вносить его магазин в список объектов, подлежащих сносу. По его словам, именно ему было поручено подготовить данный список.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" и части 1 статьи "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. Shuhrat
    10 января 2026 16:50
    У нас все хакимы честные, только замы взяточники получается.
  2. Николас Мадуро
    9 января 2026 15:11
    Интересно, тот кто даёт взятку также ответственен перед законом?
    Или только кто берёт взятку ответственен?
    1. Shuhrat
      10 января 2026 16:48
      Николас Мадуро,
      Законы и несправедливость заставляеть дать взятки, люди от радости не дают взятки.
  3. СаламалЭйкум
    9 января 2026 12:53
    Почти любого возьми с хокимтата можно смело заводить уголовное дело. Ну там все связано, у всех у них есть друг на друга компромат
  4. Не Может Быть
    9 января 2026 11:51
    Через пол года всплывет в другом хакимияте, такие люди во власти на вес золота...
  5. Гранит
    9 января 2026 11:00
    Кто нибудь верит, что в хакимиятах есть порядочные люди?
    1. Вася
      9 января 2026 12:39
      Гранит,
      Есть и это зам хокима!
  6. Пыжиковые шапки
    9 января 2026 10:58
    И как бы это потом выглядело . На пустыре стоял бы магазин.у наших чинуш при виде денег мозг отключается.
  7. Главшпан
    9 января 2026 10:56
    "Голь на выдумки хитра"
    ...и вся эта Голь Голимая во всех непыльных местах засела и творит свою тупость бесконечно.
    ....и главный в этой афере,конечно же сам Хоким этого района,а этот "сотрудник" лишь исполнитель члена,под названием Хоким .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Стало известно, сколько автомобилей у граждан Узбекистана

В Узбекистане у граждан стало больше автомобилей. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, на 1 апреля текущего года, у граждан
Сегодня, 11:01

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56