Сотрудники ОВД и СГБ Узбекистана пресекли распространение 20кг наркотиков

Сотрудники ОВД и СГБ Узбекистана пресекли распространение 20кг наркотиков
На основании послания Шавката Мирзиёева к Олий Мажлису и народу Узбекистана, где обозначена беспрецедентная борьба с распространением наркотиков, были проведены оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ и таможенных органов, были проведены специальные оперативные мероприятия. Так в Уйчинском районе Наманганской области был задержан мужчина, находившийся в приграничной зоне с Кыргызстаном. У мужчины были найдены при себе около 20кг наркотического вещества "гашиш", которое он должен был доставить в город Ташкент своему преступному сообщнику. Отмечается, что задержанный ранее был три раза судим за кражи.

Во время продолжения оперативного мероприятия, в городе Ташкенте был задержан уроженец Кашкадарьинской области при получении гашиша. При проверке его места жительства в Кашкадарьинской области были также найдены различные наркотические вещества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Контрабанда" и части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. neznajka
    Вчера в 20:38
    Не понимаю, зачем нашему народу наркотики? Если использовать в медицине это одно, должны быть в аптеках и больницах под строгим рецепторном учёте. А если по криминальной стезе, то наказание должно быть 20 лет и выше, иначе не избавимся от этой напасти. Представляете себе страну где люди массово ходят "обдолбанные "? Не дай бог.
  2. Кариодам
    Вчера в 19:16
    МВД и СГБ Руз работают отлично. Другим бы министерствам у них поучится. Они знают свою работу, профессионалы.Если бы Минздрав, Минстройжко так работали бы чотко
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Ташкентской области женщина «потеряла» дом из-за системной ошибки

В Ташкентской области жительница заявила о проблеме с кадастром: по ее словам, дом "исчез" из системы и позже был заменен на чужой объект.
Сегодня, 13:56

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов принял участие в уничтожении «Эксетер Сити»

В Англии прошли матчи третьего раунда Кубка страны. "Манчестер Сити" сыграл против "Эксетер Сити". Узбекский защитник Абдукодир
Сегодня, 02:36 1

В Бухаре девушки устроили разборки

Сотрудники правопорядка Бухарской области инициировали масштабную проверку после того, как в узбекистанском сегменте интернета распространились
Сегодня, 02:23 2

В Ташкенте несправедливо осужденный предприниматель добился 300 млн сум компенсации

В Ташкенте несправедливо осужденный гражданин потребовал компенсацию от государства. Об этом сообщает Верховный суд. Согласно информации, 42-летний
Вчера, 22:07 7

Олимпийская сборная Узбекистана не смогла победить Иран

Олимпийская сборная Узбекистана продолжает свое выступление на Кубке Азии. В рамках второго тура группового этапа турнира узбекские футболисты
Вчера, 21:37 13