Задержан автоугонщик - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
В правоохранительные органы обратился гражданин и сообщил, что его автомобиль "Cobalt" был угнан на территории Учтепинского района города Ташкента. На основании его обращения были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В кротчайшие сроки автомобиль удалось выявить в Чиланзарском районе. Однако угонщик совершил дорожно-транспортное происшествие, что привело к повреждению угнанного автомобиля.
Также удалось установить, что совершил преступление мужчина, который работает вместе с потерпевшим. Он воспользовался ситуацией и забрал ключи от автомобиля гражданина.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Угон транспортного средства" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Следственные мероприятия продолжаются. Угонщику избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей.