Двое мужчин совершили разбойное нападение на мальчика в Бектемирском районе

Двое мужчин совершили разбойное нападение на мальчика в Бектемирском районе
Злоумышленники задержаны по горячим следам - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

В органы внутренних дел поступило сообщение о том, что рядом с рекой Чирчик, протекающий сзади рынка Куйлюк, на территории Бектемирского района города Ташкента, произошло разбойное нападение на несовершеннолетнего гражданина. Около 18:00, двое мужчин отняли у мальчика ценные вещи, применяя насилие.

По результатам следственных мероприятий, проведённых сотрудниками ОВД и СГБ, злоумышленников удалось задержать. Ими оказались житель Ташкентской области и житель Андижанской области, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Разбой" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. Ташкентский
    24 января 2026 04:35
    Гости столицы? У нас есть один в группе "Гость" из Украины, а эти два гостя, вроде наши граждане!
  2. Неважно
    23 января 2026 19:28
    Разбой или грабёж?
  3. и смех и грех
    23 января 2026 15:04
    ранее привлекались к уголовной ответственности ? не из тех ли кто попросил прощение и с ними провели профилактическую беседу ? ну или те кому ограничение свободы дали с 10 вечера до 6 утра ? так они днем успевают совершить благородные дела
    1. Тимур
      27 января 2026 21:06
      и смех и грех,
      Наверное результат амнистии
  4. Диля
    23 января 2026 14:43
    Кто-нибудь может объяснить почему их лица прячут, а когда пьяный парень в переходе показал кое-что одной 30-летней девушке, его вся страна должна была знать в лицо с указанием имени и национальности. Как работает этот принцип избирательности кого показывать, а кого нет?
    1. Мы тоже типа европейцы
      23 января 2026 21:13
      Диля, или вернее Наталья Сергеевна, а что вас собственно возмущает? То что представителя вашей любимой национальности назвали совим именем - т.е. преступником. Да, привыкайте, маски сорваны и среди тех ково вы превозносите пруд пруди преступников всех мастей и внушить миф о порядочности и спасти репутацию уже не получится.
  5. 2026
    23 января 2026 14:20
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!
    1. Карен
      23 января 2026 17:01
      2026,
      тебя в первую очередь !!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48 1