Житель Сергелийского района незаконно торговал оружием

Житель Сергелийского района незаконно торговал оружием
Пресечён незаконный оборот оружия - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, были проведены специальные оперативные мероприятия. В ходе мероприятий был задержан житель Сергелийского района, который пытался незаконно продать газовый пистолет и газовые баллоны к нему, а также одно длинноствольное пневматическое ружьё, за 2 000 долларов США. При обыске у него удалось выявить и изъять ещё 17 видов различного пневматического оружия. По данному факту проводится доследственная проверка.

Также, на основании полученных оперативных данных, в доме жителя Чиланзарского района удалось выявить охотничье ружьё, которое он хранил без каких-либо документов. Сам мужчина в своё оправдание заявил, что нашёл ружьё в арыке, но не стал относить в правоохранительные органы. На него возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот огнестрельного оружия, боевых припасов, основных частей огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, средств взрывания или взрывных устройств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

В третьем случае мужчина, осуществляя ремонт в доме своего умершего родственника, расположенного в Учтепинском районе, обнаружил 200 боевых патронов. После этого он добровольно передал их сотрудникам органов внутренних дел. Патроны направлены на экспертизу.

Комментарии
  1. Мимо проходил
    25 января 2026 11:34
    Газовое, потому что использует CO2 баллончики? :D
  2. Никель
    25 января 2026 08:07
    Да уже наверное есть у кого нибудь пневматика.

    Да времена.
  3. Викинг
    24 января 2026 22:48
    Если воздушки считают Боевым оружием , представляю чем вооружена ваша непобедимая армия .
  4. Эдмон Флогистон
    24 января 2026 17:23
    В 2000-х пневматика свободно продавались у нас.
  5. neznajka
    24 января 2026 16:18
    Неровен час и жизнь в стране станет как в США в худших ее проявлениях. Надеюсь продажные законодатели не узаконят торговлю оружием в стране (по рекомендации запада).???
  6. galser
    24 января 2026 12:05
    Если это оружие всё пневматика, то как может быть статья за огнестрел?
  7. Шавкат
    24 января 2026 10:48
    Тоже квалифицируют как хулиганство? 😁
  8. Khpn
    24 января 2026 10:47
    Пнеаматика во всём мире не считается боевым оружием!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48 1