Более сотни человек пришли домой к жителю Намангана, чтобы посмотреть на петушиные бои

Более сотни человек пришли домой к жителю Намангана, чтобы посмотреть на петушиные бои
Задержан организатор петушиных боёв - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

24 января текущего года, сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие в Янги-Наманганском районе Наманганской области. В ходе мероприятия был выявлен житель махалли "Гулистон", который организовал в своём доме проведение петушиных боёв. В его доме удалось выявить 121 человека, которые пришли посмотреть и поучаствовать в петушиных боях. 12 из них принесли с собой петухов и заплатили за участие по 1 миллиону сумов.

По данному факту на организатора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи "Организация и проведение азартных и других основанных на риске игр" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. ЛИЯ
    29 января 2026 20:17
    Тут всю эту компанию арестовать нужно за страсть к настоящему живодерству
  2. Nasa 13
    29 января 2026 18:14
    Зачем наказывать так строго, хватит с него и штрафа, а можно даже наградить за сохранение древних традиций....
    Ведь Пайга( козладрание) более рисковое развлечение сельских жителей никто не запрещает🤔
    1. ЛИЯ
      29 января 2026 20:14
      Nasa 13,
      Какие древние традиции?! Кровопускание птиц - если это традиция, тогда идите синей в пещеру, раз от дикости нравов недалеко ушли!
  3. 2026
    29 января 2026 16:44
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!
  4. Чип и Дейл
    29 января 2026 14:32
    Ржу не могу.. А боевые питухи приравниваются к пневмотическому оружию массового поражения , основанного на риске ?
  5. ППШ
    29 января 2026 14:19
    Чем сажать надо легизоват будут платит налоги, а то куда не смотри штрафы
    1. ЛИЯ
      29 января 2026 20:15
      ППШ,
      За убийство налоги платить?! Давайте в вас ножи катать начнем за деньги и будем платить налоги!
  6. zero
    29 января 2026 13:36
    Ну незнаю ,раз уж любят поглазеть ,
    в принципе можно и легализовать ,пусть платят налоги и делают ставки .
  7. Ташкент
    29 января 2026 13:22
    вот где логика скажите - за убийство человека через наезд авто дают максимум 5 лет колонии, а тут до 7 лет лишения свободы
    1. ЛИЯ
      29 января 2026 20:16
      Ташкент,
      Правильно, пусть 7 лет, потому что в ы р одок, почувствовавший кровь, на птицах не остановится
    2. Викинг
      29 января 2026 22:13
      ЛИЯ,
      Уважаемая ! Вы не ели суп из питуха ? Вегетарианка ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48 1