Совершим преступление и уедем домой: В Ташкенте жители Джизака совершили жестокое преступление

Совершим преступление и уедем домой: В Ташкенте жители Джизака совершили жестокое преступление
Задержаны лица, причастные к разбойному нападению - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В ходе мероприятий были задержаны трое ранее судимых жителей Джизакской области. Злоумышленники приехали в город Ташкент, с целью совершения преступления. На территории Учтепинского района они напали на мужчину, жестоко избили его, а также отобрали денежные средства и мобильный телефон. После этого пострадавший обратился в правоохранительные органы, а злоумышленников удалось задержать по горячим следам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной статье может составлять до 15 лет лишения свободы. Следственные мероприятия продолжаются.

Комментарии
  1. Зеленский
    1 февраля 2026 09:16
    это является показателем того что Ташкент наводнили жители регионов
  2. Активистка Аделя
    31 января 2026 23:32
    👩‍🚒🌏🔹Тем, кто не приспособлен к городской жизни изначально, и привычная для них атмосфера - условия дома в области, может даже в колхозе, не надо приезжать в большой город. Это не в обиду. Чисто менталитет адаптирован под то место, где родился и сформировался, в каких условиях, а жизнь в городе предполагает иные условия. У большинства из граждан с регионов понимание, что столица это всего лишь возможная кормушка и возможность заработать, а здесь все способы хорошы, эдакая деформация сознания, и здесь в ход идёт принцип " все способы хороши"... Конечно, наказать по всей строгости закона. Иначе людям , живущим в столице, неспокойно, когда рядом разнохарактерный опасный элемент описывает круги и рядом шарахается... Adele Activiste eternelle ☹️👁️‍🗨️⚡⚡⚡
  3. Khpn
    31 января 2026 13:57
    Ну и дайте им подобные 15 лет!
  4. ARA
    31 января 2026 13:27
    А сколько таких...
  5. Умник
    31 января 2026 13:06
    Индейцы должны жить в резервациях
    1. Жора Корнев
      2 февраля 2026 16:29
      Умник,
      не надо оскорблять индейцев ставя их на ряду с областными. Индейцы не по своей воле были дикарями, а эти сами выбрали свой путь.
  6. Худойбергенов Шокир
    31 января 2026 12:23
    Правильно только 15 лет могут дать урок знания что так делать нельзя бараны
  7. Камиль
    31 января 2026 10:14
    Хорошо что поймали но постепенно репутация безопасного города исчезает это попытка убийства с целью ограбления к ним должно быть применены самые жёсткие меры
  8. Ваше имя
    31 января 2026 08:51
    Сами же запустили козлов в огород с голодных и холодных амбаров-вот и получите.
    И уезжать им не надо-теперь легко стать и столичным фраером,купив в лёгкую квартиру и прописаться.
    Вон у нас дом стал заполнятьс с новой силой и в основном менты своим родственничкам покупают и прописывают и прям у них бабло так и лезет из сундуков,что они тут наворовали и выудили из карманов народа и не только они.
  9. Диля
    31 января 2026 08:49
    Сколько еще судебная система будет жалеть этих извергов?
    1. Dimon
      31 января 2026 12:48
      Диля,
      Согласен.
      15 лет грозит - чем грозит пальчиком!?
      Таким нужно давать по 25 минимум, при этом без права на досрочное.
    2. Ташкент
      1 февраля 2026 11:34
      Dimon,
      сейчас тюрьмы переполнены, и не справляются от такого наплывала преступников
  10. бром
    31 января 2026 08:40
    Везде камеры неумные
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48 1