В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери
В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение.

30 января текущего года, около 18:00, на станции метров "Узгариш" в городе Ташкенте произошла поломка поезда метро. Из-за поломки поезда всех пассажиров пришлось высадить на станции, а машинист проследовал в депо для ремонта.

При изучении ситуации выяснилось, что один из пассажиров первого вагона силой открыл закрывающиеся двери, что его знакомый успел забежать в вагон. Стоит отметить, что гражданин несколько раз не дал дверям закрыться. Эти действия привели к неисправности работы системы дверей и машинист получил об этом соответствующее оповещение.

В ведомстве попросили пассажиров строго соблюдать установленные правила пользования метро, ​​в частности, не опираться на двери вагонов и не повреждать имущество метро, ​​а также уважать себя и других, так как любая неосторожность может привести к тому, что другие пассажиры опоздают к месту назначения.

Комментарии
  1. Активистка Аделя
    3 февраля 2026 00:11
    , 👩‍🚒🌏🔹Старые советские вагоны были настоящие- Броня! И некоторые безбоязненно опирались о двери, ни за что не откроешь, настолько качественные. А сейчас вагоны как пластмассовые, при езже грохочут и прогибаются двери, даже подпрыгивают, это что за метро такое, страшно ездить. Вот- вот развалится вагон... Относительно этого гражданина- и всё? Отделались профилактическо- воспитательной беседой? Многие граждане- мигранты, вернулись из Москвы и Санкт-Петербурга , неужели даже там, где метро самый популярный вид транспорта, не могли научиться в нём ездить, и вернувшись портят метро во всех смыслах: то приспичит, то насильно заскочит в трогающийся вагон пытаются , усилием распахивая дверь , что категорически запрещено делать. В советское время люди не были дремучими... Adele Activiste eternelle 🐺🦊🦁
  2. Надо же
    1 февраля 2026 08:03
    Где голова у таких людей?
  3. Алишералкаш
    31 января 2026 16:42
    Разве этим кишлокам можно разрешать передвигаться на таких современных вагонах?
    1. Из севера наизнанку
      31 января 2026 23:35
      Алишералкаш,
      А что у тебя нужно спросить разрешение?
  4. АликТашкентский
    31 января 2026 15:38
    Таких орлов уже больше,чем полгорода
    1. Жора Корнев
      2 февраля 2026 16:23
      АликТашкентский,
      не орлов, а кучкаров.
  5. Мигиа
    31 января 2026 14:41
    15 суток ему будет мало, пускай ремонт оплачивает
  6. Карен
    31 января 2026 14:23
    Дело не в вагонах а в отсутствии воспитания у некоторых. раньше и в метро не ссали !!!!!
  7. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    31 января 2026 14:02
    Надо как в Японии специально обученные сотрудники должны сами запихивать пассажиров, если не хотим отменять столичную прописку ради столичной квадратуры новостроя
    1. Авто мото
      31 января 2026 16:18
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Так уже внедрили этих толкачей, как в Японии, ещё пол года назад.
  8. Умник
    31 января 2026 13:01
    Вот почему аборигенов нельзя пускать в метро
  9. СМЕРШ
    31 января 2026 12:35
    А этот олень за свой счет произведет ремонт? И соответственно своими руками?
  10. Андрей
    31 января 2026 12:09
    Эти вагоны стремные. Советские так не ломаются
    1. Milano и Esse контрабас из ОАЭ
      31 января 2026 12:29
      Андрей, советские ломают самих пассажиров
    2. Диля
      31 января 2026 17:37
      Андрей,
      Да, советские были как танк. А турникеты были вообще такие что если жетон не положишь прищимет одно место
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48 1