Арестованы за танцы: В Самарканде весёлые ребята вышли из автомобиля и начали танцевать

Арестованы за танцы: В Самарканде весёлые ребята вышли из автомобиля и начали танцевать
Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

В социальных сетях распространились видеоролики о том, что несколько граждан вышли из автомобилей и танцевали на дороге, остановившись на запрещающий сигнал светофоров. По результатам проверки выяснилось, что инцидент произошёл на улице Мирзо Улугбека в городе Самарканде. 5 человек, в том числе водители и пассажиры автомобилей "Gentra" и "Onix", остановившись на двух светофорах данной улицы включали громко музыку и танцевали. Данные действия происходили около полуночи, что привело к нарушению покоя граждан.

Согласно решению суда по уголовным делам города Самарканда, правонарушителям было назначено наказание в виде 3-х суток административного ареста. Автомобили правонарушителей отправлены на штрафную площадку.

Комментарии
  1. ююю
    2 февраля 2026 01:00
    в машинах петь танцевать нельзя. вне машин петь танцевать нельзя. а когда можно есть очень хочется? создайте музыкальные остановки на дорогах! захотелось народу срочно попеть потанцевать - съехали с трассы заехали на музостровок потанцевали попели и дальше поехали!
  2. Культура
    1 февраля 2026 16:40
    Самаркандская традиция, они и в Америке танцевали на дорогах и плов на морозе кушают, не мешайте им, они не создают общественную угрозу безопасности..
    1. Не русский
      1 февраля 2026 21:03
      Культура
      А что бы ты сказал, если бы твой дом находился рядом и там отдыхали твои родители?
      Желаю мира и добра!
    2. Тимур
      2 февраля 2026 03:41
      Культура,
      На дороге? Не создают? Умом тронулись!?
    3. Гость
      2 февраля 2026 18:13
      Антикультура, такая себе традиция, да и насчет угрозы безопасности спорно, особенно если есть выпившие
  3. 2026
    1 февраля 2026 16:21
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!???
  4. Ворчун
    1 февраля 2026 15:42
    В инструкции к импортным часам пишут, что их нельзя варить. А в нашем пдд не написано почему то, что танцевать на дороге нельзя.
  5. Одесская Народная республика ждэ
    1 февраля 2026 14:09
    Когда такие лошарики такое творят в другой стране, то поц реототы обычно пишут что наговаривает на несчастных мигрантов и за из задержание начинают ноты протеста выставлять)😂
    1. Ферганская долина
      1 февраля 2026 15:23
      Одесская Народная республика ждэ,
      Болезнь некоторых граждан-неизлечима.Хоть дома,хоть в гостях.
    2. Саша
      1 февраля 2026 19:08
      Ферганская долина,
      Некоторые болезни
      Лечатся изоляцией
    3. Ферганская долина
      1 февраля 2026 21:51
      Саша,
      Исправятся за трое суток.Наврятли.
  6. Мдшаа
    1 февраля 2026 13:17
    Уголовный суд??, за хулиганство идёт молодцы
  7. Ташкент
    1 февраля 2026 11:28
    поколение третьего ренессанса
  8. zero
    1 февраля 2026 11:11
    Дурная голова ногам покоя не дает .Все это от безделья !3 суток не помогут .Надо законы подкорректировать На такие выходки 5суток +обязательное посещение библиотеки в течении 3месяцев под надзором !Ну незнаю даже как лучше наказать )).Может быть в секцию карате принудительно отправить на пару месяцев ,там отдубасят как следует ))
    1. Назарчик
      1 февраля 2026 15:36
      zero,Да, про библиотеки хорошо сказал. А то создали, а никто не посещает. И чтобы вслух читали.
    2. zero
      2 февраля 2026 10:39
      Назарчик,
      Вслух громко и с интонацией ))
    3. Назарчик
      2 февраля 2026 20:02
      zero,
      И стоя на табуретке. Наизусть.
  9. Ферганская долина
    1 февраля 2026 11:01
    На танцевали по трое суток+штраф за хранения автомобиля на штраф стоянке
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48 1