Узбекистанец и россиянин планировали сорвать выборы в США

Узбекистанец и россиянин планировали сорвать выборы в США
На сайте Министерства юстиции Соединённых Штатов Америки опубликовано информационное сообщение о причастности граждан России и Узбекистана, проживающих во Флориде, к схеме ложных и мошеннических заявлений о регистрации избирателей в Управление по выборам округа Пинеллас штата Флорида.

Согласно материалам дела, в феврале 2025 года были арестованы двое лиц, 45-летний Д. Шушлебин, гражданин России, проживающий в Майами-Бич, и 33-летний С.Джамилов, гражданин Узбекистана, проживающий в Санкт-Петербурге, вступили в сговор с целью подачи 132 мошеннических заявлений о регистрации избирателей в Управление по выборам округа Пинеллас в феврале и марте 2023 года. Эти заявления были поданы на имена, отличные от их собственных, в конвертах с идентично оформленными обратными и адресными наклейками, содержащими одну и ту же опечатку, а также различные признаки мошенничества, включая, помимо прочего, повторяющиеся даты рождения и адреса, а также почти последовательные номера социального страхования. Формы изменения адреса также были поданы в Почтовую службу США для пересылки почты по именам и адресам, указанным в мошеннических заявлениях, в три места, которые, предположительно, контролировали Шушлебин и Джамилов.

Шушлебину и Джамилову предъявлено по одному обвинению в сговоре с целью подачи мошеннических заявлений о регистрации избирателей и предоставлении ложной информации при регистрации для голосования. В случае признания виновным каждому грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Об этом объявили руководитель отдела по уголовным делам Министерства юстиции Антуанетта Т. Бэкон, прокурор США Роджер Б. Хандберг по Центральному округу Флориды, исполняющий обязанности инспектора Стивен Ходжес из Майамского отделения Службы почтовой инспекции США (USPIS) и специальный агент Мэтью В. Фодор из Тампского офиса ФБР.

Расследованием дела занимаются USPIS, ФБР и Департамент правоохранительных органов Флориды.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. NNN
    1 час назад
    Это расеянин!
  2. Кола Лаваш
    1 час назад
    Дружба народа момент
  3. Гость
    1 час назад
    Джамилов проживающий в Петербурге весьма условный узбекистанец.И он не узбек,у нас по другому фамилия произносится.Возможно татарин,или метис,полутатарин.
    1. Dfsg
      55 минут назад
      Гость,
      Отказываться от своих - нехорошо.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Узбекистан: выплаты налогового кешбэка достигли 1,5 трлн сумов

Стремительная цифровизация фискальной системы Узбекистана демонстрирует ощутимые результаты: по итогам завершившегося 2025 года совокупный объем
Сегодня, 16:06

В Ташкенте банкир-лудоман проиграл крупную сумму денег банка

В столице Узбекистана сотрудники правопорядка раскрыли крупную финансовую махинацию, произошедшую в стенах одного из районных филиалов коммерческого
Сегодня, 15:27

В 2025 году в Узбекистане проложили 925 км водопроводных сетей

Опубликованные во вторник данные Агентства статистики свидетельствуют о заметном оживлении в секторе инфраструктурного строительства республики.
Сегодня, 15:11

В Кашкадарье загорелся патрульный автомобиль - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 3 февраля текущего года, около 13:40, в городе Шахрисабзе
Сегодня, 15:11 1

В Узбекистане сделали прогноз по курсу доллара на 4 февраля

В Узбекистане ожидается повышение курса доллара. Об этом сообщает автор телеграм-канала Банкир. По информации эксперта, доллар может повыситься на
Сегодня, 14:43 1