Стенка на стенку: В Ферганской области сотрудники ОВД и СГБ предотвратили массовую драку

Стенка на стенку: В Ферганской области сотрудники ОВД и СГБ предотвратили массовую драку
Арестованы 11 человек - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

5 февраля текущего года, около 16:00, на основании полученной оперативной информации сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, удалось предотвратить массовую драку на территории Кувинского района Ферганской области. Выяснилось, что двое граждан 2007 и 2005 года рождения, проживающие в разных махаллях, устроили конфликт. Чтобы разрешить данный конфликт они договорились о встрече в парке, куда позвали с собой своих друзей. Данные лица планировали устроить массовую драку, с использованием бейсбольных бит и баллончиков со слезоточивым газом.

Согласно решению суда, все участники конфликта были признаны виновными по статьям "Мелкое хулиганство" и "Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Им назначили наказание от 5 до 10 суток административного ареста.

Комментарии
  1. Alisher
    8 февраля 2026 13:57
    Манавият ва марифат прям прёт.
  2. Вот так то
    8 февраля 2026 12:47
    Представляю положение тех,кто бы получил битами по хребту и слезоточивый газ. Интересно,они бы простили?
  3. ARA
    7 февраля 2026 23:16
    А чё лица замазали-то?Страна должна знать своих героев!!!
    1. Goga ждун безвизов
      9 февраля 2026 11:12
      ARA,
      Это другое.
  4. 2026
    7 февраля 2026 15:42
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!!!!!!
  5. Ташкентский
    7 февраля 2026 14:34
    Долина чудес!🤕
  6. UZBEK
    7 февраля 2026 13:03
    Есть опасность, что эти смехотворные наказания становятся модным и популярным среди подростков.
    Это недальновидая политика властей.
    Старшеклассники этими арестами хвалятся перед своими сверстниками.
    1. Барталамью
      7 февраля 2026 14:16
      UZBEK,
      А где и в чём она была дальновидной особенно за прошедшие 9 лет
    2. Гость
      8 февраля 2026 09:37
      Барталамью,
      Тебе не нравится наше правительство?Есть много,и удобных рейсов в россию.Воспользуйся.
  7. Олим
    7 февраля 2026 12:45
    Вот так и будет без конечно продолжатся разборки, драки, хулиганство, изнасилования и т.д. Говорят почему, а потому что у молодёжи нет определённой работы. Эти все преступление благодаря от бездельничество. Страна катиться в пропасть. Ну дали им по 10 суток, ну и дальше, а дальше они продолжит свои хулиганскими действиями.
    1. ВАМП
      8 февраля 2026 10:34
      Олим,
      Да потом будут хвастаться своими подвигами перед сверстниками И учить ребят как надо драться Страна преступников и лжецов
  8. неведомо
    7 февраля 2026 12:18
    за две статьи всего то 10 суток ? ну ну ! ждите еще массовых драк
    1. АликТашкентский
      7 февраля 2026 13:29
      неведомо,
      Надо было дождаться окончания побоища и выжившим дать реальные сроки
  9. Вольный каменщик
    7 февраля 2026 12:03
    Стрелки, разборки, 90-е....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1