10 лет лишения свободы: В Самарканде задержали 21-летних вымогателей

10 лет лишения свободы: В Самарканде задержали 21-летних вымогателей
Задержаны вымогатели - сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел Нарпайского района обратилась гражданка и сообщила, что неизвестный гражданин связался с ней в мессенджере "Telegram" и потребовал 500 долларов США. Злоумышленник сообщил девушке, что у него имеется видеоролик с её участием, на котором она находится в обнажённом виде. За отказ от оплаты, он пообещал распространить видеоролик в социальных сетях.

На основании обращения гражданки было проведено специальное оперативное мероприятие. Во время мероприятия были задержаны двое граждан, 2004 года рождения, которые оказались причастными к данному преступлению. Задержание проводилось в момент получения злоумышленниками денежных средств на банковскую пластиковую карту, в размере 1 миллиона сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Вымогательство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. 2026
    12 февраля 2026 20:14
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!??!!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 1

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 3

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1

В Ташкенте наказали гражданина за выброс мусора в неположенном месте

В отношении гражданина, выбросившего мусор в неположенном месте, приняты меры. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления экологии и изменения
Сегодня, 13:51 3