19-летняя жительница Чиланзарского района получила посылку с «сюрпризом»

19-летняя жительница Чиланзарского района получила посылку с «сюрпризом»
Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Таможенного комитета, было проведено задержание жительницы Чиланзарского района города Ташкента, 2006 года рождения. Задержание проводилось в момент получения курьерского отправления из-за границы. Выяснилось, что в посылке, вместе с кондитерскими изделиями, было спрятано синтетическое наркотическое вещество "Клефедрон", в количестве 350гр.

На основании показаний задержанной, оперативное мероприятие было продолжено. В ходе него удалось задержать её преступного сообщника - жителя Яшнабадского района, 1991 года рождения. Установлено, что гражданин в своей квартире организовал нарколабораторию по изготовлению и фасовке наркотических веществ. В квартире удалось выявить 5,3кг наркотических веществ, электронные весы, колбы, мобильные устройства связи и другое оборудование, необходимое для производства наркотических веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Комментарии
  1. Бек
    13 февраля 2026 15:25
    Он из решотки в 50 лет выдит.
  2. Шнайдер
    13 февраля 2026 12:59
    Кто отправлял посылку? Надо бы задержать отправителя из за гоаницы. Включите мозги первая передача, поехали
  3. это Узбекистан детка
    13 февраля 2026 11:48
    на месте СГБ я проверил бы все магазины по продаже оборудований химических товаров , те же колбы кому нужны просто так ? там есть оплата и зафиксировано кто покупал и что ! проверить их место проживание если закупки были целенаправленные ! странно что я предлагаю это органам СГБ а сами они не додумались до этого
    1. ВАМП
      13 февраля 2026 16:40
      это Узбекистан детка,
      СГБ сами на этом наверное наживаются
  4. neznajka
    13 февраля 2026 09:20
    Чем больше "жалости", тем больше желающих "обогатиться и больше людей морально деградированых из за них, а сколько будет рождено под "балдой", об этом кто нибудь задумывался???
  5. Олег
    13 февраля 2026 09:04
    Как посылка с наркотой прошла на таможне?!
    1. БлЫн
      13 февраля 2026 09:30
      Олег,
      Также, как и афганский сморчок или колумбийский банан доставляют в РФ... Я помню, в Москву как-то умудрились коку доставить диппочтой из Южной Америки...
    2. Олег
      13 февраля 2026 10:43
      БлЫн,
      Получается они тоже соучастники?
    3. Разум
      13 февраля 2026 12:02
      Олег,
      Таможня специально пропустила,чтобы всю цепочку раскрутить.МОЛОДЦЫ!ВСЕ!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1