Двое жителей Ташкента смогли продать через Telegram-канал огромное количество наркотиков

Двое жителей Ташкента смогли продать через Telegram-канал огромное количество наркотиков
Задержаны наркоторговцы - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Сотрудниками органов внутренних дел были проведены специальные оперативные мероприятия. В ходе мероприятий, в городе Ташкенте удалось задержать двух граждан, 1999 года рождения, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье "Грабёж" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Выяснилось, что злоумышленники, используя номера мобильных телефонов, зарегистрированных в другой стране, организовали Telegram-канал, через который занимались продажей наркотических веществ.

Также удалось установить, что покупатели расплачивались с наркоторговцами при помощи криптовалюты, после чего злоумышленники размещали закладку с наркотическими веществами в различных тайниках. Всего им удалось реализовать наркотических веществ на 60 000 USDT, что примерно равно 60 000 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. Усарич
    19 февраля 2026 22:14
    Наркоторговцев, педофилов, террористов, заднеприводных, - всем по 25 лет и в Жаслык. Без права досрочного освобождения. Жаслык надо открыть повторно.
  2. Сергей
    15 февраля 2026 12:20
    Завтра и после завтра мы будем читать новости о том как снова и снова поймали наркоторговцев!
    А Нам нужны на скамье подсудимых покровителей этого бизнеса!!!!
  3. Гость
    14 февраля 2026 11:07
    И ,родина (которую они считают настоящей,а не Узбекистан,который для них лишь место проживания,)этих людей объявляет наш исирик наркотиком?🤣
  4. Активистка Аделя
    13 февраля 2026 19:42
    👩‍🚒🌏🔹Пора отключать Телеграмм , иначе терроризм , наркотрафик расползается настолько, что дальше проконтролировать будет сложно. Но вот что характерно: в прогрессивной и прекрасной Европе - говорю без сарказма, например в Бельгии и Нидерландах наркотики запрещены весьма условно, существует декриминализация, позволяющая иметь от3- 5 гр при себе. При такой толерантной формулировке всё можно оправдать... Значит, у нас законы в этом плане строже и правильнее? Получается так, поскольку есть понимание что это зло и тяжелейшие последствия.. Странно, а в Европе не понимают, или толерантность выше... 🤔 Adele Activiste eternelle ❄️🍀
    1. Гость
      13 февраля 2026 23:43
      Активистка Аделя, пускай Telegram, You-Tube, WhatsApp отключают отсталые страны, средневековье им к лицу.
    2. Гость 2
      14 февраля 2026 01:15
      Активистка Аделя, отключение телеграмма ничего не решит, найдут новые виды мессенджеров, тут скорее проблема в уровне реальных зарплат, в такую сферу идут не от хорошей жизни
    3. Дочь Фортуны
      16 февраля 2026 23:52
      Гость 2,
      От хорошей или не от хорошей жизни всегда нужно думать о последствиях. Зарплата- это не показатель преступности, правильнее сказать алчность затуманивает разум.
    4. Гость
      14 февраля 2026 11:02
      Активистка Аделя,
      Ага,и ты аккуратно так ,под болтовню, о Европе,стараешься увести внимание от этнической принадлежности преступников..😁
  5. Здравствуйте
    13 февраля 2026 19:13
    Отлично молодцы работают сотрудники
  6. Кариодам
    13 февраля 2026 17:33
    Очегь хорошо, что их поймали. ОРГАНЫ Правопорядка работают Отлично
  7. Шнайдер
    13 февраля 2026 12:57
    Хорошо, что их вычислили и поймали
  8. Гость
    13 февраля 2026 12:27
    Урисларми?
    1. ALEX
      13 февраля 2026 20:14
      Гость,
      если нет то отпустить и наградить?
    2. Лингвист
      13 февраля 2026 21:56
      ALEX, ну почему же, наказать преступников!
    3. Гость
      14 февраля 2026 10:59
      ALEX,
      Достаточно показать лица,и назвать имена.
    4. Дочь Фортуны
      16 февраля 2026 23:53
      Гость,
      Какая разница, русский или узбек? У преступника нет нации.
  9. Разум
    13 февраля 2026 12:05
    Дать срок пожизненное!
  10. Albert
    13 февраля 2026 10:04
    Притом этническая принадлежность обоих просматривается даже сквозь заблюривание
  11. ABDULLOH
    13 февраля 2026 10:03
    Значит, правоохранительные ответственные сотрудники сильно отстают в своей работе и в своем равитии от преступников.
    Обычно такое происходит когда вместо грамотных, принципиальных и профессиональных сотрудников, руковоители годами берут на работу своих знамкомых, родственников, покладистых и пр.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1