В пресс-службе столичного ГУВД дополнили информацию об инциденте в Учтепинском районе.
Сообщается, что 9 февраля текущего года на проезжей части около рынка Урикзор произошла драка между несколькими лицами. На всех участников конфликта было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Один из участников конфликта схватился за монтировку и ударил по голове своего противника.
Со слов водителя и пассажира грузового автомобиля "Isuzu", они не могли проехать по дороге из-за мужчины, который стоял с тележкой и перекрывал движение. На просьбу отойти, мужчина в грубой форме предложил объехать его. Однако со стороны мужчины с тележкой была рассказана иная версия произошедшего. Он рассказал, что наоборот попросил дорогу у водителя грузовика, а он в свою очередь ответил ему непристойными фразами. После этого мужчина с тележкой позвонил своим родственникам и знакомым, по приходу которых завязалась массовая драка.
Следственные мероприятия продолжаются.