В Ташкенте курьер погиб под колёсами грузовика

В Ташкенте курьер погиб под колёсами грузовика
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД прокомментировали дорожно-транспортное происшествие в Чиланзарском районе.

15 февраля текущего года, около 18:00, на пересечении улиц Ташкентская кольцевая автомобильная дорогая и Чорбог в Чиланзарском районе города Ташкента произошло дорожно-транспортное пересечение. Водитель грузового транспортного средства "HOWO", 1969 года рождения, совершил наезд на велосипедиста, 2004 года рождения, который являлся курьером одной из служб доставок.

В результате происшествия велосипедист скончался от полученных травм, несовместимых с жизнью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 7 лет лишения свободы. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия.

Комментарии
  1. Камиль
    19 февраля 2026 23:20
    Водитель машины может отсидеть лет пять и выйдет будет жить дальше ,а парня нет , грузовик наехал на курьера а не курьер на грузовик , соболезную родителям
  2. бром
    17 февраля 2026 07:03
    Не жалко курьера. Сами носятся создают угрозы для пешеходов и рискуют гоняя по дорогам
  3. Вальдемарио зеленио
    17 февраля 2026 00:33
    Жалко конечно, но курьер сам виноват,курьеры носятся,сами под колёса лезут!
  4. Дочь Фортуны
    17 февраля 2026 00:09
    Жаль парнишку, курьерам действительно тяжело даётся хлеб, в не зависимости от погоды они работают на улице, а водители грузовиков действительно разгоняются, им сложнее тормозить, но они об этом не думают.
  5. Шерхан
    16 февраля 2026 23:00
    Гоняют как Шумахера на лесапедах, чтобы доставить заказ клиенту.
  6. ЛИЯ
    16 февраля 2026 22:55
    Какой ужас! Совсем ещё молодой! Зарабатывал, бедный, как мог! Горе какое родителям!
  7. КВД
    16 февраля 2026 18:45
    Эти хово ностся как угорелые, все спешат !
  8. Разум
    16 февраля 2026 17:50
    Соболезнования родным!!!
  9. Половцы и печенеги
    16 февраля 2026 17:38
    Обязательно нужно писать мантры из религии??? Как будто это поможет)))
  10. 2026
    16 февраля 2026 16:22
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!;;
  11. Гость
    16 февраля 2026 15:53
    Ничего удивительного , курьеры едут как попало , ПДД не знают и не соблюдают вообще , почему погиб только один , наверное водители автомобилей уворачиваются.
  12. Ворчун
    16 февраля 2026 14:48
    Курьеры эти ездят как хотят, поэтому и случабтся дорожно-транспортные пересечения.
    1. Goga
      16 февраля 2026 16:24
      Ворчун,
      А машины как хотят не ездят?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1