Приняты меры в отношении правонарушительницы - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
Судом по уголовным делам Алмазарского района было рассмотрено дело, связанное с избиением ребёнка в одном из районных частных детских садов. Выяснилось, что воспитательница применила силу в отношении 5-летнего ребёнка, причинив ему телесные повреждения. Со слов правонарушительницы, у ребёнка из носа пошла кровь после её действий. Мать избитого ребёнка потребовала показать ей записи с камер видеонаблюдения и по факту инцидента обратилась на короткий номер телефона "102". В настоящий момент ребёнок проходит лечение, в том числе психологическое.
Решением суда женщина была признана виновной по части 2 статьи "Причинение легкого телесного повреждения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей назначили наказание в виде штрафа, в размере 3-х базовых расчётных величин (1 236 000 сумов).