Какое наказание за избиение ребёнка получила воспитательница частного детского сада в Ташкенте?

Какое наказание за избиение ребёнка получила воспитательница частного детского сада в Ташкенте?
Приняты меры в отношении правонарушительницы - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Судом по уголовным делам Алмазарского района было рассмотрено дело, связанное с избиением ребёнка в одном из районных частных детских садов. Выяснилось, что воспитательница применила силу в отношении 5-летнего ребёнка, причинив ему телесные повреждения. Со слов правонарушительницы, у ребёнка из носа пошла кровь после её действий. Мать избитого ребёнка потребовала показать ей записи с камер видеонаблюдения и по факту инцидента обратилась на короткий номер телефона "102". В настоящий момент ребёнок проходит лечение, в том числе психологическое.

Решением суда женщина была признана виновной по части 2 статьи "Причинение легкого телесного повреждения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей назначили наказание в виде штрафа, в размере 3-х базовых расчётных величин (1 236 000 сумов).

Комментарии
  1. ююю
    17 февраля 2026 17:57
    наверное била по лицу... в узб семьях такое наказание и дома допустимо. что-то народное, наверное.

    сколько раз делали замечание и в транспорте тоже. шлёпать ребенка можно и даже иногда нужно по попе, а не по лицу и голове.
    1. Викинг
      17 февраля 2026 23:22
      ююю,
      Нельзя бить детей , даже замахиватся на детей нельзя .
  2. Активистка Аделя
    17 февраля 2026 13:43
    👩‍🚒🌏🔹Штраф, конечно, чисто символический. Есть нервные женщины с повышенным гормонопотоком , который бурно охватывает мозг, и эти сегменты утрачивают способность анализировать и мыслить. Гнев - плохой симптом. Конечно, есть дети сильно избалованные и манипуляторы, на то и дети, но это не аргумент для избиения даже своих собственных. Если уж люди ( женщины) собственных детей могут выбросить из окна или утопить , что говорить о чужой воспитательнице, хотя в советское время , воспитательница была как мама пока её нет. Помню даже свою, как я её обожала - Люба Алексеевна, так её ласково называли, и были без ума от неё дети. Исключительно положительные воспоминания, как сейчас. Внимательная, милая , красивая- всё при ней. А сейчас - детский садик синоним дикость и разруха... Adele Activiste eternelle ❄️
  3. Khpn
    17 февраля 2026 13:10
    Ниочём! Жалко!
  4. UZBEK
    17 февраля 2026 10:53
    Скорее, это не наказание, а дальнейщее издевательство над жертвой.
    Теперь уже со стороны государства.
    1. Алла
      17 февраля 2026 23:03
      UZBEK,
      Ее надо лишить пожизненно права работать с детьми.
  5. Гость
    17 февраля 2026 10:34
    А кто в детсадах воспитатели , хотя бы среднюю школу окончила ? Нет ни диплома о педобразовании , ни медкнижек , только с родителей деньги стругают и все.
  6. Половцы и печенеги
    17 февраля 2026 09:43
    Сколько заплатили ее родственники??
  7. Илхом
    17 февраля 2026 04:42
    Мана сенга ренессанс.
    1. Goga
      17 февраля 2026 11:13
      Илхом,
      Обязательно надо ляпнуть глупость. Причем здесь вообще какие то ренессансы.
  8. навашин
    17 февраля 2026 04:18
    интересно как ей удалось так легко отделатся.....
  9. Половцы и печенеги
    17 февраля 2026 01:08
    В США таких на 2 пожизненных отправляют!!! Европа нам завидует по гуманности наказаний! Особенно Норвегия! Слов нет!!!
  10. Вальдемарио зеленио
    17 февраля 2026 00:20
    Охренеть,вот тебе и самый справедливый в мире суд ,ренесранс им в глотку!
  11. Лиза
    16 февраля 2026 23:09
    Просто штраф, значит дальше будет бить детей, и наказание никакого нет
  12. Ворчун
    16 февраля 2026 22:29
    Штраф- государству, пострадавшим- словесное извинение.
  13. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    16 февраля 2026 21:34
    Мало дали мало
    1. НуиНу
      16 февраля 2026 23:22
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Мало дали? Вообще нисколько не дали 🤦🏻‍♀️ все с рук сошло
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1