В Ташкентской области накрыли крупную нарколабораторию
Пресечена незаконная деятельность - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области.
Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие на территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе мероприятия было установлено, что четверо граждан, в возрасте от 20 до 26 лет, арендовали жильё в махалле "Нурафшон" и организовали там нарколабораторию.
Во время обыска арендованного жилья удалось обнаружить 3кг прегабалина, 25кг трилона, а также другие жидкости и прекурсоры, необходимые для изготовления сильнодействующих веществ. Отмечается, что общая стоимость изъятых запрещённых веществ составила 300 тысяч долларов США. Из них можно было бы изготовить 50 тысяч одноразовых доз для употребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами либо незаконный оборот таких веществ или ядовитых веществ" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
1. Виктор
1. Нашими силовикам спасибо за оперативность. Обратите внимание, по республике почти каждый день накрывают нарколабораторию.
2. Как ответсвенные лица поволили открыть на нашей территории сотни нарколабораторий.