Наказан водитель легкового автомобиля - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД.
В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водитель автомобиля "Spark" создаёт аварийную ситуацию для водителя грузовика и заставляет его остановиться на мосту, рядом с рынком "Куйлюк" в городе Ташкенте. Отмечается, что водитель легкового автомобиля и его пассажир устроили водителю грузовика скандал, хотя фактически были неправы. Выяснилось, что до въезда на мост водитель легкового автомобиля попытался перестроиться на полосу грузовика, не пропустив его, водитель грузовика в свою очередь применил звуковой сигнал для избежания столкновения. Это не понравилось водителю легкового автомобиля и он решил, что грузовик обязан был его пропустить.
По данному факту на правонарушителя был составлен административный протокол по статье "Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине грозит штраф, в размере 10 базовых расчётных величин (4 120 000 сумов.
Пользователи социальных сетей подчёркивают, что на дорогах с каждым днём увеличивается количество водителей, которые считают, что они всегда двигаются по главной дороге и все остальные участники дорожного движения должны им уступать и пропускать.