Две жительницы Наманганской области поставляли проституток в Турцию

Две жительницы Наманганской области поставляли проституток в Турцию
Задержаны лица, причастные к торговле людьми - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. Выяснилось, что жительница Давлатабадского района и жительница города Намангана вступили в преступный сговор. Они занимались поиском молодых и разведённых женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации и уговаривали их поехать в Турцию для работы в сфере оказания интимных услуг. Отмечается, что злоумышленницы обманывали женщин, обещая им высокооплачиваемую работу.

Таким образом злоумышленницы были задержаны в момент отправки очередной своей жертвы в город Анкару через Международный аэропорт города Ташкента имени Ислама Каримова. Их жертвой стала жительница Янги-Наманганского района, 2001 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Торговля людьми" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. Жора Корнев
    Вчера в 15:29
    так никто не обманул, работа действительно высокооплачиваемая, в день по 100 - 200 баксов - это в месяц от $3 000.
  2. это Узбекистан детка
    Вчера в 10:42
    вот пока не признаем что этих женщин никто не обманывает, а они сознательно едут как проститутки не будет пользы от работы по предотвращению рабства !
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Дональд Трамп лично представил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на саммите в США

На базе Института мира в Вашингтоне стартовал первый съезд «Совета мира» — амбициозного международного проекта, инициированного Дональдом Трампом.
Вчера, 20:34

Нарколаборатория и наркосклад: В Ташкенте изъяли из оборота огромное количество запрещённых веществ

В Ташкенте пресечена деятельность нарколаборатории, изъято огромное количество запрещённых веществ - сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в
Вчера, 19:43

Больше никаких налогов? Узбекистан готовит революцию в производстве шелка

Президент Шавкат Мирзиёев заслушал подробную презентацию, посвященную дальнейшим шагам по реформированию отечественной шелковой отрасли. Как сообщили
Вчера, 19:25

Власти Узбекистана утвердили план легализации беспилотников в 2026 году

Стало известно о серьезных изменениях в регулировании беспилотной авиации в нашей стране. Согласно утвержденной указом президента государственной
Вчера, 19:23

Сырдарьинская область поставит в Афганистан товары на $300 млн

В середине февраля текущего 2026 года делегация Сырдарьинской области завершила продуктивный рабочий визит в Афганистан, итогом которого стал
Вчера, 19:00