Задержаны лица, причастные к торговле людьми - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.
Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. Выяснилось, что жительница Давлатабадского района и жительница города Намангана вступили в преступный сговор. Они занимались поиском молодых и разведённых женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации и уговаривали их поехать в Турцию для работы в сфере оказания интимных услуг. Отмечается, что злоумышленницы обманывали женщин, обещая им высокооплачиваемую работу.
Таким образом злоумышленницы были задержаны в момент отправки очередной своей жертвы в город Анкару через Международный аэропорт города Ташкента имени Ислама Каримова. Их жертвой стала жительница Янги-Наманганского района, 2001 года рождения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Торговля людьми" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.