Оказана первая помощь мужчине, который потерял сознание - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.
Сообщается, что 19 февраля текущего года, около 09:30, в аптеке на территории рынка, расположенного в махалле "Навруз" Алатского района, едва не умер мужчина. Оказалось, что 30-летний гражданин страдал сердечным заболеванием. Во время входа в аптеку ему стало плохо, он упал и потерял сознание. Рядом с ним оказался Сержант Пулатов Фарид Уринович, сотрудник департамента охраны Алатского районного ОВД, который сразу же бросился на помощь к мужчине. Он без паники смог оказать первую помощь потерявшему сознание мужчине. Заметив приступ эпилепсии, сотрудник ОВД схватил мужчину за голову, разжал челюсть и прочистил дыхательные пути.
После того, как мужчина пришёл в себя, ему вызвали бригаду скорой помощи, но сотрудник ОВД не покинул место происшествия, пока не убедился, что с гражданином всё в порядке.