В МДШО прокомментировали массовое отравление детей в Фергане

В МДШО прокомментировали массовое отравление детей в Фергане
В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образование опубликовано официальное сообщение.

21 февраля текущего года, в Ферганскую областную инфекционную больницу поступили 62 воспитанника детских садов №2, 58 и 61 города Ферганы. Отмечается, что у всех детей были зафиксированы случаи повышения температуры тела. Состояние всех больных детей, находящихся в настоящее время в больнице, удовлетворительное. Медицинские работники изучают изменения в их состоянии здоровья на основе углублённого анализа.

Детальное исследование данной ситуации проводится Министерством дошкольного и школьного образования, а также другими компетентными органами. Результаты исследования будут регулярно публиковаться на официальных каналах министерства.

Стоит отметить, что точные причины массовой нужды в медицинской помощи, среди воспитанников государственных дошкольных образовательных учреждений, не называются.
Комментарии
  1. ВАМП
    24 февраля 2026 10:07
    Заведующие садиками продают мясо которое предназначено для детей А детям потом по дешевке берут где то на стороне не первой свежести Вот отсюда и отравление детей Я как то раз общался с работником дет сада в Асакинском районе она мне сказала что на мясе зав садом в месяц имеет 20 млн Поэтому и зав и их дети разьезжают на крутых авто Что бы им пусто было
  2. СМЕРШ
    23 февраля 2026 21:28
    Все это результат безграмотного управления. Нужно всех этих,кто придумал аутсорс-самих на него посадить. И лучше всего сделать это в местах не столь отдаленных.
  3. Эдмон Флогистон
    23 февраля 2026 21:20
    А какое меню убогое, ужас!
  4. Qor Bobo
    23 февраля 2026 19:45
    Бедные дети.Наверное кто то на верху тоже решил хайпануть.Совсем уят потеряли.Во времена СССР такого безответственного и наглого бардака не было.
  5. Народ
    23 февраля 2026 17:13
    Причины не называются, а с чего тогда вы решили что это отравление???
  6. 2026
    23 февраля 2026 17:08
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!;;;!!!!!;;;
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1