Двое узбекистанцев пытались заработать на порнографии с несовершеннолетними

Двое узбекистанцев пытались заработать на порнографии с несовершеннолетними
Взяты под стражу двое злоумышленников - сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

Сотрудниками органов внутренних дел были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить личности администраторов закрытых Telegram-каналов и Telegram-групп с приватным доступом. Отмечается, что злоумышленники предоставляли доступ за деньги к своим каналам и группам, в которых были опубликованы материалы порнографического характера, в том числе с несовершеннолетними.

Одним из них оказался житель Джизакской области. Он продал доступ для 442 пользователей и разместил в своих Telegram-каналах 403 видеоролика порнографического содержания.

Аналогичным образом житель Ташкентской области, 2004 года рождения, разместил в закрытых группах 3 250 видеороликов порнографического характера и продал доступ к ним 837 пользователям. Всего он смог заработать на этом 29,2 миллиона сумов.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по части 3 статьи "Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация порнографической продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленники взяты под стражу. Им грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. Гость
    24 февраля 2026 10:13
    Это они со своими детьми снимали или как? Зато среди покупающих их фильмы есть потенциальные педофилы , вот ими и надо заняться .
  2. ППШ
    24 февраля 2026 07:47
    Искусства требуют жертв
  3. мушукча
    24 февраля 2026 04:51
    а где он взял эти ролики? снова только исполнителя поймали - а главари будут продавать ролики, только теперь осторожнее?
  4. Кариодам
    23 февраля 2026 23:00
    Будуь сидеть теперь долго и упорно
  5. Albert
    23 февраля 2026 22:50
    Почти всех сюда писателей со смешными и глупыми кличками нужно активно использовать в этом деле. Все, кто мне попадутся, будут использованы для этого
    1. Гость
      24 февраля 2026 02:00
      Albert, начни с себя, ничего смешнее не слышал
    2. Albert
      24 февраля 2026 14:15
      Гость,
      Зачем мне начинать С СЕБЯ, когда с тебя начать проще и правильнее?
  6. Никита
    23 февраля 2026 22:20
    Любая бизнеса хараша
  7. Гостья
    23 февраля 2026 22:10
    А ещё все возмущаются островом
    Эпштейна , когда у нас есть свой остров.
    Да и везде!
  8. 2026
    23 февраля 2026 22:08
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!;;;
  9. Тимур
    23 февраля 2026 22:00
    Для дельцов клубнички наши озабоченные граждане просто находка. Уже и прибыл подсчитали. Может вы зря здесь на UPL рекламу сделали?
  10. АликТашкентский
    23 февраля 2026 21:42
    Я про двух других подумал
  11. СаламалЭйкум
    23 февраля 2026 20:55
    А сколько больных пользователей любителей несовершеннолетних больше 1000 на двоих, маскарад продолжается..
  12. Читатель
    23 февраля 2026 20:53
    То же мне Эпштейны будущие 🤮
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Странные колонки в Ташкенте: пропаганда или необходимость

Жители столицы заметили необычные колонки на улицах города. В сети распространилось видео, на котором показано устройство, предупреждающее о
Сегодня, 15:21

Узбекистан может потратить до 6,2 млрд долларов на оборону в 2026 году

Страны Центральной Азии активно вкладывают средства в оборону. Об этом сообщает "Геостатистика". Согласно информации, больше всех в регионе
Сегодня, 14:07

В Самарканде зарплаты за год упали на 60%, в Ташкенте выросли на 55% - подробности

Данные рекрутингового портала hh.uz за период с января по март 2026 года указывают на проседание медианной зарплаты в Узбекистане. На сегодняшний
Сегодня, 13:45

Центральная Азии рискует потерять до 130% ВВП к 2080 году: Узбекистан потеряет меньше всех

Центральную Азию ждут неблагоприятные перспективы. Об этом говорится в аналитическом материале экспертов. Согласно приведенным данным, регион к 2080
Сегодня, 13:44

Узбекистан может начать продажу подержанных автомобилей в Афганистан

Узбекские власти планируют наладить экспорт подержанных автомобилей в Афганистан. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации, власти Узбекистана
Сегодня, 13:00