Бывший хоким Шараф-Рашидовского района получил свой жёсткий приговор

Бывший хоким Шараф-Рашидовского района получил свой жёсткий приговор
Вынесен приговор по делу против должностных лиц хокимията Ш.Рашидовского района - сообщает пресс-служба Верховного суда.

Согласно приговору Зааминского районного суда по уголовным делам, бывший хоким Ш.Рашидовского района, 1971 года рождения, был признан виновным по части 2 статьи "Хищение путём присвоения или растраты", части 1 статьи "Превышение власти или должностных полномочий", части 3 статьи "Получение взятки" и части 2 статьи "Нарушение порядка предоставления земель" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, получил штраф, в размере 150 базовых расчётных величин (61 800 000 сумов), а также 11 лет лишения свободы с запретом занимать ответственные и материально значимые должности в государственных органах и органах власти на 3 года. Своё наказание он будет отбывать в колониях общего режима.

Отмечается, что его преступный сообщник, также работающий в хокимияте, получил 7 лет лишения свободы и аналогичный запрет на 2 года.
Комментарии
  1. гогм
    25 февраля 2026 21:39
    я по фото подумал - некролог
  2. Тимур
    25 февраля 2026 18:31
    Никто не спрячешься от справедливого наказания. Видно, что люди в правоохранительных органах работают
  3. Avri
    25 февраля 2026 17:15
    1) Полная конфискация имущества
    2) Обнуление стажа
    3) Запрет на получение льгот и пенсии
    4) Запретить навсегда занимать какую бы то не было должность
    5) Аннулировать диплом или другой документ соответствующего уровня.
    6) Выплачивать государству часть денежных средств, за все время нахождения в местах заключения.
    1. Шэф
      25 февраля 2026 20:45
      Avri,
      ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
    2. neznajka
      26 февраля 2026 09:44
      Avri,
      Это основные постулаты, принципы в борьбе с коррупцией, но их нет в законодательстве. Если их внедрить, то останутся блюстители законности без работы и дополнительного "черного" дохода. Сегодня в борьбе с коррупцией в стране такого же принципа как с комаром. Комар целую ночь не даёт спать, кровь сосет, тело зудит в месте укуса. Чтоб избавиться от проблемы, нужно поймать комара, поругать его😂😂😂 и выпустить в окно? Сегодня так обстоит дело и с соблюдением закона в стране. Комар улетел, но кровь то пить не перестал.😂😂😂
  4. Виктор
    25 февраля 2026 16:08
    Разгул коррупции у нас большой, но и противодействие ему не сидит на месте. Поверьте, антикоррупционных дел тысячи, сажают и наказывают тоже тысячами. СМИ физически не могут освещать каждое коррупционное дело. Мы слышим только самые громкие дела.
    В Китае и некоторых других странах за коррупцию наказывают смертной казнью, но она всё равно не исчезает там.
    Коррупцию можно контролировать, но полностью победить никогда не получиться.
    1. Гость
      25 февраля 2026 22:07
      Виктор,
      Конечно не получится, когда коррупция в крови.
    2. neznajka
      26 февраля 2026 09:46
      Виктор,
      Контролировать как, чтоб было выгодно? Только вот напрашивается вопрос кому?
  5. Грозный политрук
    25 февраля 2026 15:18
    Всё будут пойманы и наказаны !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1