На несовершеннолетнего водителя BMW в Ташкенте возбудили уголовное дело

На несовершеннолетнего водителя BMW в Ташкенте возбудили уголовное дело
В пресс-службе Генеральной Прокуратуры дополнили информацию об инциденте в Мирабадском районе.

На основании проведённой доследственной проверке по инциденту в Мирабадском районе, было принято решение о возбуждении уголовное дела по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Согласно санкциям данной статьи, с учётом того, что сотрудник ДПС остался жив, может последовать максимальное наказание до трёх лет лишения свободы.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящий момент инициированы следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что за рулём премиального авто находился школьник, от действий которого тяжело пострадал сотрудник ДПС.
Комментарии
  1. neznajka
    27 февраля 2026 17:10
    Безнаказанность порождает вседозволенность!!!
  2. Рустам
    27 февраля 2026 14:58
    Правильно закрыть этого безпризорника. И лишение прав родителей тоже.. Папинький сыночек, возьми в дорогу платочек, и носочек, и спичек коробочек
  3. F111
    27 февраля 2026 10:04
    Если у сотрудника нет влиятельных родственников просто замнут на минимальном наказаний а дальше че там с человеком им плевать, лишь бы свою шкуру спасти. Но око за око зуб за зуб никто не отменял еще.
    1. Тут много сидит ципсошников
      27 февраля 2026 13:40
      F111,
      Откуда у сотрудника ДПС который работает на дороге влиятельные родственники?
  4. Старый Узбекистан
    27 февраля 2026 09:22
    мальчик родственник семьи, расходимся
  5. Ромаpoolташкент
    27 февраля 2026 08:45
    Уголовная ответственность в Узбекистане наступает с 16 лет , в особо тяжких нарушениях с 14 лет . Если гаишник был при исполнении , плюс ещё одна статья , отягчающая , прав нет, отягчающая ещё, если не соблюдал скоростной режим , а он не соблюдал , летел 200 км/час , то ещё одна статья , нанес увечья человеку , ещё одна статья ... НО если родственники мальчика , тяжёлые люди , то всего скорей произойдет договоренность , даже если гаишник умрет ... Такова реальность нынешней жизни , рыночный подход ...
  6. ARA
    27 февраля 2026 08:37
    Чем больше лошадиных сил в авто ,тем сильнее и быстрее "отказывают тормоза" в мозге у владельца!Хватит гонять,очнитесь,авто это ведь уже же не эшак арава...
  7. Сергей
    27 февраля 2026 00:31
    В ТГ писали, что сегодня этот сотрудник ДПС скончался.
  8. Олег
    26 февраля 2026 22:20
    Таких, нужно на ближайшее дерево повесить!
  9. Пчв
    26 февраля 2026 21:48
    В других тг каналах говорят скончался сотрудник
  10. 70I777XY
    26 февраля 2026 20:51
    Школьнику всё равно нет 18 лет. Как пить дать отмажется. Прослушает воспитательную беседу. Статью за передачу управления лицу без прав применять не будут, т.к. папа оставил ключи без присмотра, а сынок взял покататься. Папа, возможно, заплатит штраф за невоспитание. Сотрудник, даже если выживет, претензий предъявлять не будет, работа и будущая пенсия дороже.
    P.S. Никого не оскорбляю, не разжигаю межнациональную рознь, просто проанализировал ситуацию. Пожалуйста, пропустите
  11. Шнайдер
    26 февраля 2026 20:49
    Баловство детей до добра не доводит. Родители любят своих детей, балуют их, от этого все беды. Теперь у родителей большие проблемы будут. Включите мозги, первую и не балуйте своих детей
  12. Индеец
    26 февраля 2026 20:27
    Покажите живого сотрудника!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Кредитная задолженность узбекистанцев достигла рекордного уровня

Кредитная нагрузка населения Узбекистана достигла исторического максимума. Об этом в своём Telegram-канале сообщил экс-депутат Расул Кушербаев.
Сегодня, 02:41

О чём Узбекистан договорился с Египтом?

По итогам прошедших двусторонних переговоров между представителями Узбекистана и Египта состоялась церемония подписания пакета официальных
Сегодня, 02:04

Устроил "шашки" ради видео: Водителя Malibu лишат прав на срок до двух лет

В Ферганской области водителя, устроившего "шашки" на дороге, привлекли к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Службы
Сегодня, 01:16

Спасателей обвинили в халатном поведении при инциденте с гибелью сотрудников поликлиники в Андижане

В пресс-службе МЧС опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 13 июня текущего года в разных средствах массовой информации была
Вчера, 23:11

Несертифицированные лекарственные препараты продавал житель Намангана

Пресечена торговля несертифицированными лекарственными препаратами - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками
Вчера, 22:52