На ученика школы №239 города Ташкента возбуждено уголовное дело

На ученика школы №239 города Ташкента возбуждено уголовное дело
У школьника выявили наркотические вещества - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие на территории Мирзо-Улугбекского района города Ташкента. В ходе мероприятия был выявлен несовершеннолетний гражданин, у которого при себе находились наркотические вещества. Выяснилось, что данный гражданин является учеником общеобразовательной школы №239 Юнусабадского района столицы.

По словам несовершеннолетнего, он попробовал употреблять наркотики и больше обещает к ним не возвращаться. С ним, а также с участием других учеников школы, были проведены профилактические мероприятия. На самого несовершеннолетнего гражданина было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Комментарии
  1. Тимур
    28 февраля 2026 13:21
    Профилактическое мероприятие, это широкий кожаный ремень отца. На всю жизнь запомнит. Что ему эти ваши соплижуйскин нотации.
  2. 2028
    27 февраля 2026 19:26
    Ну 2026 постоянный и неизменчивый , стабильно устойчивый . Его наказывать не надо , он как самса из буйволинного мяса , пусть будет
  3. Гость
    27 февраля 2026 18:35
    Уже очень давно начался процесс деградации молодежи.
  4. Шнайдер
    27 февраля 2026 18:21
    Без всякого якова надо его закрыть в спецшколу для малолетних и выявить всю цепочку поставки наркоты в школу. Включаем мозги и первую передачу, поехали
  5. 2026
    27 февраля 2026 16:23
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!+
    1. 2027
      27 февраля 2026 17:12
      2026,
      Тебя в первую очередь !!!!!!!!!
  6. Миша Атрейдес
    27 февраля 2026 15:56
    Наверное нужно в школах внедрить систему с выдачей денег ученикам за поведение, за хорошие оценки. Чтобы дети не пытались зарабатывать наркотой.
    Но нужно чтобы директоры не пытались прикарманить все деньги, а ученикам чтобы не говорили - денег нет, иди бутылки собирай. Их снова могут привлечь наркоторговцы.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане упростили правила для застройщиков

Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ УП-104, который убирает лишнюю бюрократию и меняет правила работы в этой сфере. Об изменениях сообщили в
Сегодня, 00:47

«Везде враги», - российский эксперт придумывает компромат на Алишера Кадырова

Сообщение главы Евразийского аналитического клуба Никиты Мендковича о том, что дети вице - спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Алишера
Вчера, 23:20 9

Женщины и мужчины подрались в Зангиатинском районе

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в
Вчера, 22:31

Россия выделила особые условия Узбекистану для строительства АЭС

В нашей стране началось возведение уникальной интегрированной атомной электростанции. Старт заливке фундамента под первый энергоблок дали наш
Вчера, 22:13 1

ФИФА обновила мировой рейтинг - где оказалась сборная Узбекистана?

До дебютного для сборной Узбекистана чемпионата мира по футболу остаются считанные дни. Международная футбольная ассоциация (ФИФА) опубликовала
Вчера, 20:08 4