Посольство Узбекистана в Израиле экстренно обратилось к узбекистанцам

Посольство Узбекистана в Израиле экстренно обратилось к узбекистанцам
В пресс-службе Посольства Республики Узбекистан в Израиле опубликовано экстренное сообщение.

Сообщается, что 28 февраля текущего года на территорию Израиля планируется массированный запуск ракет. Отмечается, что ракетный обстрел будет носить интенсивный характер.

В Посольстве призвали граждан Узбекистана, которые находятся в Израиле, принять все необходимые меры по обеспечению личной безопасности и строго следовать всем указаниям Командования тыла Израиля.

В ведомстве призвали в срочном порядке найти убежище, плотно закрыть все окна, а также убрать от себя хрупкие и взрывоопасные предметы.
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    1 марта 2026 18:26
    Не поздновато, ведь США и Израиль открыто заявляли об обязательном совместном ударе по Ирану!?
  2. 2026
    28 февраля 2026 15:32
    Это будет выглядеть очень хорошо и отлично спасибо большое за информацию!!!!!!!!!!!!!
  3. Туз
    28 февраля 2026 14:22
    Как же надоели сша ,в священный месяц еще атаковали иран чистый агрессор с которым мы ведем какие то дела !
  4. UZBEK
    28 февраля 2026 14:11
    Это Посольсво ни разу не смогла или не захотела организовать эвакуацию своих граждан Узбекистана из Газы за все вреия нынешней агрессии.
    Соседний Казахстан, граждан которых меньше в Газе, чем граждан Узбекистана в Газе, уже дважды организосал эвакуацию своих граждан.
    Величие страны выявляется не в лозунгах, а в практичных делах по заботе о своих гражданах.
    1. Гость
      1 марта 2026 20:46
      UZBEK,
      Да ты что?И сколько же граждан Узбекистана там пострадало?Фи г не й страдаешь,походу у тебя пунктик это самое ,,вяличие"...😁
  5. Хомо сапиенс
    28 февраля 2026 13:34
    Началась новая большая движуха! Смотрим внимательно!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Davr Bank переходит под контроль зарубежного госбанка

Вчера в Баку было объявлено о готовящейся крупной сделке, которая окажет заметное влияние на финансовый ландшафт нашей страны. Международный банк
Вчера, 23:53

В Узбекистане введут штрафы за некачественные стройматериалы

Шавкат Мирзиёев заслушал отчет о мерах по снижению бюрократии и оптимизации надзора в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительном секторе.
Вчера, 23:45

Аюбхон Султонов назначен первым замглавы Минцифры

Аюбхон Орифхон угли Султонов утвержден в должности первого заместителя министра цифровых технологий. Соответствующее кадровое решение закреплено
Вчера, 22:00

Ташкент внедряет единые тарифы на метро, автобусы и электрички

Шавкат Мирзиёев ознакомился с планами по реформированию системы общественного транспорта в регионах страны. Главным нововведением станет интеграция
Вчера, 21:59 1

Apple и Google обеспечили основную долю налогов бигтеха в Узбекистане

Согласно последним данным Налогового комитета, за первые три месяца 2026 года поступления в государственный бюджет от зарубежных поставщиков
Вчера, 21:58