В Ташкенте водитель автомобиля «Captiva» сбил пешехода

В Ташкенте водитель автомобиля «Captiva» сбил пешехода
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение.

В социальных сетях распространилась информация о том, что на улице Шахрисабз в Яшнабадском районе города Ташкента произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. Выяснилось, что инцидент произошёл 5 марта текущего года, около 19:10, когда пешеход переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

Однако в ведомстве отметили, что в результате наезда пешеход не был доставлен в больницу и до настоящего момента не обращался за медицинской помощью в медицинские учреждения столицы.

Данное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано сотрудниками органов внутренних дел в установленном порядке. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия.
Комментарии
  1. Тимур
    7 марта 2026 21:51
    Заступив на зебру, я постоянно стою и жду пока кто из водителей не остановится и не пахнет рукой в знак подтверждения. Потом другие начинают останавливаться, но не все, - некоторые пролетают игнорируя водителей которые остановились
  2. Oh long Johnson
    7 марта 2026 20:10
    А здесь что скажут "сторонники жестоких наказаний"? Опять наверное такое, что если бы не этот пешеход, то водитель бы много других бы сбил.
  3. ППШ
    7 марта 2026 13:17
    Самой плохой время это сумерки где можна не заметить пешехода
  4. Тут много сидит ципсошников
    7 марта 2026 12:04
    В Узбекистане немало индивидуумов думают что если сели за руль то все должны уступать им дорогу, даже на тротуаре.
    И главное часто им это сходит с рук.
    Но не подумайте что это коррупция. Вы что ни ни.
    Ну что опять затрём или как?
    Не спрашивайте потом по ком звонил колокол.
  5. Эдмон Флогистон
    7 марта 2026 11:39
    Меня 6 марта на пешеходном регулируемом переходе чуть не сбил на скутере доставщик, который шуровал на красный!
    1. Ник
      7 марта 2026 12:16
      Эдмон Флогистон,
      Надо было заявить в полицию,чтоб другим было не повадно
    2. Goga
      7 марта 2026 13:05
      Эдмон Флогистон,
      Тоже обратил внимание. Они почти никогда не останавливаются на красный.
  6. Гость
    7 марта 2026 10:57
    Пусть посадят его глубоко и на долго.
    Когда же за нарушения начнут конфисковывать авто?
    1. Лариса
      9 марта 2026 09:22
      Гость,
      У машин есть слепые зоны. Рамы очень часто закрывают пешехода. При поворотах я часто останавливаюсь и заглядываю за раму. Не всё так однозначно.
  7. Абдулла
    7 марта 2026 09:47
    Но они же крутые пусть теперь в тюрьме посидит лет 10
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4